Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Черногория ВНЖ для Россиян


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте!!! В декабре я подала исковое заявления на бывшего мужа о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребёнку 3-х лет. В иске была указана сумма равная одному прожиточному минимуму. Судья своим решение назначила только половину предъявленной суммы. Теперь бывший супруг подал апелляционную жалобу и просит отменить решении и совсем ничего не выплачивать. В свою очередь мне бы хотелось чтобы мне всеже удовлетворили прожиточный минимум. В течении двух месяцев я собирала чеки чтобы реально подтвердить свои расходы. Как мне все правильно оформить и как предоставить в суд данные документы в суд?

Ответ: Добрый день. Вы сами указали, что уже представили в суд свои требования и суд, исследовав обстоятельства дела, пришел к выводу о взыскании алиментов в том размере, который указан в решении суда. Отец ребенка обжалует решение, и на этом этапе вам, соответственно, выслали копию апелляционной жалобы. Подготовьте свои возражения относительно доводов отца ребенка, изложенных в апелляционной жалобе. А если сроки еще позволяют, подайте также и апелляционную жалобу, чтобы отменить решение и вынести новое, удовлетворив ваши требования по размеру алиментов. Если вы самостоятельно не можете проделать все указанное, то вам следует обратиться к юристу для подготовки процессуальных документов и получения предметной консультации, предоставленной вам на основании ваших документов, в том числе материалов судебного дела.

Вопрос: Можно ли подать коллективную жалобу в областную прокуратуру на незаконные действия председателя и бухгалтера снт?! И почему нам юрист говорит что лучше подать от каждого садовода и еще лучше если жалоб будет не меньше 6 штук?

Ответ: Без разницы сколько жалоб или одна коллективная.

Вопрос: Я работаю на 0,75 ставки бухгалтером 1 категории и на 0,25 ставки бухгалтером 2 ой категории как внутренний совместитель, на обе ставки оформлены отдельные трудовые договоры. Положен ли мне отпуск за ненормированность на 0,25 ставки как внутреннему совместителю с учетом что они оформлены отдельным трудовым договором?

Ответ: Добрый вечер. ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляютсяодновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляетему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Вопрос: Здравствуйте! Купила земельный участок с обременением (проходит вдоль участка линия электропередач 10 тыс. вольт, которая ограничивает пользование данным участком). Частично охранная зона. Могу ли я подать иск на энергетиков, что бы они перенесли данную линию за пределы моего участка?

Ответ: Нет, это же обременение Вашего участка. Было бы странным, если бы обременение можно было бы так легко убрать по собственной воле. Тем более, Вы знали о нем в момент приобретения. Так что принудительно снять его не выйдет, а вот предложить энергетикам перенести ЛЭП, возможно, при Вашем содействии в финансировании данного мероприятия, можно.

Вопрос: В базе данных гаи висит ограничение на регистрационные действия наложила служба суд приставов, а по их базе все производства закрыты как так?

Ответ: Добрый вечер! Такое бывает: либо не сняли запрет либо сняли, но не направили в ГИБДД, либо направили, но ГИБДД не внесла данные. Обратитесь к судебному приставу.