Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Готовность РВП


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Меня интересует, могу ли я использовать сертификат для молодой семьи, на покупку жилья в другом регионе?

Ответ: Это регулируют нормативные акты субъекта Федерации. Обратитесь в Администрацию вашего субъекта.

Вопрос: Дали срок на 2 года общего режима, по статье 111 ч 2., до этого судимостей не было, характеристики хорошие. Прокурор просил 3 года условно. Потерпевший просил не сажать. Возможно ли подать жалобу, и возможно ли пересмотрение на условный срок?

Ответ: Всё возможно, зависит от мнения суда, сложно так сразу сказать, но если будете обжаловать, прокурор притащит представления за мягкостью наказания скорее всего, они такие.

Вопрос: Подделка подписи на документе о индивидуальном списании брака сотрудника, как присечь это и что за это может быть?

Ответ: Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: кто подделал подпись и с какой целью? Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа,предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях егоиспользования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целяхили сбыт поддельных государственных наград РоссийскойФедерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы насрок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Использование заведомо подложногодокумента - наказывается штрафом в размере довосьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного доходаосужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок дочетырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двухлет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Вопрос: Добрый вечер. Сегодня купил колонки для ноутбука. На месте проверили наличие звука (но не качества). Товар был куплен. Гарантия 7 дней со дня покупки. Чек имеется. Могу ли я вернуть колонки т.к звук мне не понравился?

Ответ: Постановлением Правительства Российской Федерацииот 10 ноября 2011 г. N 924 ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ 1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования 3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу 5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины 8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления 9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления1 0. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления 11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой. Поскольку указанный Вами товар отсутствует в перечне, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924, то согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вопрос: Добрый день! 28 февраля мне исполнилось 20 лет. Всю жизнь была уверена, что меняют в 21 год, но сегодня в МФЦ мне сообщили, что мой паспорт просрочен + я должна буду заплатить шраф 1500 рублей. Я действительна должна заплатить эту сумму? И ещё кое-что. Мне необходима справка о отсутствии судимости. Смогу ли я её сделать , когда у меня будет справка, а сам паспорт будет в процессе. Сколько по времени делают эту справку? Возможно ли как-то ускорить этот процесс?

Ответ: Здравствуйте. Верно, замена паспорта осуществляется до достижения 20 лет. Также предусмотрен штраф за несвоевременную замену. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации 7. Срок действия паспорта гражданина:от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.