Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Готовность вида на жительство


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить полагается ли минимальная пенсия при увольнении со службы по состоянию здоровья, с выслугой более 10 лет???

Ответ: Добрый вечер! Сколько Вам полных лет? Скорее всего — нет пенсия Вам не положена. Военные пенсии назначаются по нормам Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц,проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств ипсихотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия завыслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильцачленам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право навоенную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения сослужбы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и(или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе ворганах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и(или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лети более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями идостигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляетвоенная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба вГосударственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю заоборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба вучреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральныхзаконов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,от 30.06.2003 N 86-ФЗ).

Вопрос: Я автор слов и мелодии нескольких песен, но минусовку на них заказывала в студии, запись делала там же. Кому принадлежит право но минусовку? Если писали её на слух в студии, под запись диктофона которую я высылала?

Ответ: Вы автор произведения, автор минусовки — студия. Требуется договариваться со студией относительно прав, желательно зафиксировать в договоре.

Вопрос: Могу ли я с молодым человеком забронировать номер в гостинице (мы несовершеннолетние) на пару часов, потому что в городе никого из знакомых нет?

Ответ: Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Но тут другой фактор, если подростком будет нанесён ущерб гостинице или возникнет другая конфликтная ситуация, то будет выясняться почему заселили и на основании чего. И если будет отсутствовать согласие родителей, причём письменное, то могут быть проблемы со взысканием ущерба.Да и другой фактор еще играет роль: Та же ст. 263. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. Много ли Вы взыщите с 16 летнего подростка, при отсутствии у него доходов?Вот поэтому гостиницы и перестраховываются. Хотя повторю, пока чёткие запреты стоят только в отношении детей до 14 лет.

Вопрос: Сын поступает в военное училище и с нас требуют справку о том, что он не имеет второе гражданство, на момент нашего переезда с Узбекистана ему было 6-ть лет паспорт он получал российский как положено в 14 лет, я отказывалась от гражданства 2006 году заказным письмом и естественно никакой справки не получала , куда нам обращаться и что делать?

Ответ: Попробуйте обратиться в посольство Республики Узбекистан.

Вопрос: Добрый вечер, у нас такая ситуация: Мы купили холодильник 1.11.2016 года через интернет магазин М-Видео, холодильник фирмы beko с сенсорным экраном. Через 5 месяцев экран стал показывать ! знак то есть не исправность. Я позвонила в сервисный центр beko и приехал мастер, посмотрел сделал снимки выписал нам наряд квитанцию и в ней было написано утечка фреона в запененной части и уехал. После чего мы поехали в магазин М -Видео с этой бумажкой и написали заявление о предоставлении нам подменного холодильника, но нам отказали мотивируя тем, что мы обращались в Сервисный Центр фирмы beko и сказали, что сервисный центр нам должен предоставить подменный холодильник, но когда я позвонила в сервисный центр мне ответили: Вам магазин должен все предоставлять, мы просто Сервисный Центр. Скажите как нам быть в такой ситуации, и к кому обращаться?

Ответ: Добрый вечер. В данной ситуации сервис абсолютно прав. «Подменный товар», на случай ремонт должен предоставлен быть продавцом, если им не были более никому делегированы в этой части его полномочия. огласно ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.