Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Как получить РВП в Казахстане


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Доброго времени суток! Вопрос вот в чем: остановили сотрудники гаи, был неоплачен штраф, доставили в увд, оформили протокол, после чего сутки ждал в КАЗе суд, суд назначил двойной штраф. Является ли это приводом и будут ли проблемы при трудоустройстве в органы?

Ответ: Добрый вечер. Сведения о привлечении к административной ответственности будут храниться в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России, однако согласно ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если только неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Вопрос: может ли адвокат или юрист в России, узнать причину и срок запрета иностранного для граджанина РФ без доверенности на него?

Ответ: Адвокат без доверенности может узнать. Но для этого необходимо оформить ордер на защиту. Доверенность на юриста можно оформить у себя на Родине и переслать юристу. Он сделает Нотариальный перевод и так же сможет узнать. Ещё один способ — самому отправить запрос в УФМС и в суд с просьбой о предоставлении документов. Так что вариантов много. Выбирайте тот, который Вам будет удобнее.

Вопрос: Здравствуйте! Какие документы необходимы для обмена долями в разных квартирах с доплатой (кроме прав собственности на них)? Нужен ли договор? И где он составляется? Непосредственно у нотариуса? Обмен между людьми не связанными родственно!

Ответ: Здравствуйте! Да, необходимо составить договор мены у нотариуса Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество 1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.

Вопрос: У меня два дня назад купили куклу летающая фея, в присутствие покупателя проверили, все работало, прошло два дня и ее привезли с притензией, что она перестала работать, я начала проверять и у куклы оказалось сломанно крыло, должна ли я вернуть покупателю деньги за покупку?

Ответ: Здравствуйте! При выявлении в товаре недостатков, покупатель наделен правом на предъявление продавцу или производителю одного из требований, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец (производитель) после того, как примет товар у покупателя, имеет право на осуществление проверки качества, а при наличии спора о природе возникновения недостатков, несет обязательства по организации экспертизы за свой счет. Потребитель наделен правом присутствовать, а также фиксировать ход и проверки качества, и экспертизы, о своем желании следует сообщить продавцу или производителю (зависимо от того, кому первоначально предъявлялись требования). Намерение следует выражать в письменной форме, один из экземпляров документа оставлять у себя с отметкой о получении, датой, подписью во избежание игнорирования устных требований. Проведение экспертизы ограничено строгими временными рамками, которые отведены для удовлетворения требований потребителя ст.ст. 21, 22 Закона «О защите прав потребителей». До 10 дней при предъявление покупателем требований о возврате денежных средств за некачественный товар, уменьшении его стоимости, возмещении расходов на устранение недостатков. До 20 дней при предъявлении требований о замене товара на качественный. По результатам экспертизы продавец/ производитель товара принимает решение об удовлетворении требований потребителя. Если экспертиза не подтверждает наличие недостатков товара, продавец, а равно и производитель имеет право на предъявление к потребителю требований о возмещении понесенных расходов на проведение экспертизы, а также расходы на хранение и перевозку товара, взаимосвязанные с данной процедурой. Перечисленные расходы должны быть соответствующим образом обоснованы и подтверждены документально (чеки, квитанции, договоры). При отказе потребителя возмещать расходы добровольно, продавец/производитель вправе получить возмещение в судебном порядке. Если результаты экспертизы не устраивают потребителя, он имеет право провести независимую экспертизу и обратиться в суд для защиты своих прав или заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы непосредственно в ходе рассмотрения дела.

Вопрос: Я ИП, ОФОРМЛЕНА ЛИЦЕНЗИЯ на пассажирские перевозки. Работает один автомобиль, расклееный в такси. Сейчас временно не могу работать. Муж мой таксует вместо меня. Так как налоги плачу ежеквартально и арендную плату в такси тоже. То есть автомобиль не прекращает работу. Это является нарушением, если проверяющие остановят, ведь мы одна семья?

Ответ: Добрый день! Если у мужа нет ИП и лицензии, производить пассажирские перевозки он не может.