Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Как получить ВНЖ в Армении


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Как быть если просроченна миграционная карта без уважительной причины? Просроченна на два дня. Где можно продлить без перемения границы?

Ответ: Для продления срока пребывания на территории РФ нужны основания. Они указаны в п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина. Если у Вас таковые отсутствуют, продлить срок нахождения на территории РФ Вы не сможете. Во избежание проблем при выезде из РФ рекомендую заранее обратиться в УВМ (ранее — УФМС). В отношении Вас будет составлен адм. протокол и Вам в любом случае нужно будет выехать за пределы РФ.

Вопрос: Необходимо выписать 2 счета на рекламные услуги двум компаниям. Соответствующий оквэд при регистрации не указывали. На постоянной основе в этой сфере работать не собираемся, так как это единичный случай. Обязательно ли идти и добавлять новый код, чтобы совершить эту операцию? И как доход от этого будет облагаться налогом? ИП, работаем по УСН.

Ответ: Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: В Вашем случае можно выписать счета и получить деньги, ведь это единичный случай. Инспекторы ИФНС недавно объявили неблагонадежными организации, занимающиеся несоответствующей зарегистрированному ОКВЭД деятельностью и могут оспорить расходы и отказать в вычете НДС, но у Вас УСН Вас это не касается. Удачи Вам.

Вопрос: Добрый вечер, у нас такая ситуация: Мы купили холодильник 1.11.2016 года через интернет магазин М-Видео, холодильник фирмы beko с сенсорным экраном. Через 5 месяцев экран стал показывать ! знак то есть не исправность. Я позвонила в сервисный центр beko и приехал мастер, посмотрел сделал снимки выписал нам наряд квитанцию и в ней было написано утечка фреона в запененной части и уехал. После чего мы поехали в магазин М -Видео с этой бумажкой и написали заявление о предоставлении нам подменного холодильника, но нам отказали мотивируя тем, что мы обращались в Сервисный Центр фирмы beko и сказали, что сервисный центр нам должен предоставить подменный холодильник, но когда я позвонила в сервисный центр мне ответили: Вам магазин должен все предоставлять, мы просто Сервисный Центр. Скажите как нам быть в такой ситуации, и к кому обращаться?

Ответ: Добрый вечер. В данной ситуации сервис абсолютно прав. «Подменный товар», на случай ремонт должен предоставлен быть продавцом, если им не были более никому делегированы в этой части его полномочия. огласно ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Вопрос: Добрый день. Я, как ИП зарегистрирован в Домодедово, есть магазин в Подольске, который стоял на ЕНВД. В налоговой Подольска, где я стояла как плательщик ЕНВД, в конце 16 года меня проконсультировали о том, как снизить налоговую ставку и сказали, что я могу подать заявление на патент и получить его на 2017 год. Я подала заявление на патент и через 10 дней мне налоговая Подольска его выдала. Патент был полностью оплачен. Спустя 2 месяца мне позвонили из налоговой Подольска и стали выяснять со мной отношения, тк оказывается, что заявление на патент я должна была подавать в налоговую по месту жительства, а ту там состою на учете, а не по месту ведения деятельности. И теперь мне нужно получать и оплачивать ещё один патент в Домодедово, где я состою на учёте. А патент, выданный ифнс Подольска никакой силы не имеет, и оплата за него не вернётся. Так ли это и какие шаги мне предпринять в этой ситуации?

Ответ: Здравствуйте! И Домодедово, и Подольск входят в состав Московской области. Согласно абз. 4 п. 1 ст. 346.45 Налогового кодекса РФ патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов по муниципальным образованиям. Законом Московской области от 06.11.2012 г. № 164/2012-ОЗ «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» применение патентной системы налогообложения на территории Московской области не дифференцировано по муниципальным образованиям. Поэтому Ваш патент действует на всей территории Московской области, и получать еще один патент в Домодедово Вам не требуется. Тот факт, что налоговая Подольска, выдавая патент, не проверила место Вашего жительства, не отменяет выданный патент, законных оснований для его отмены в Вашем случае не имеется. Поэтому Вам ничего предпринимать не надо, но для прояснения ситуации рекомендую обратиться за консультацией в налоговую Домодедово, чтобы убедиться в своей правоте.

Вопрос: Здравствуйте! У меня имеется административное правонарушение (мелкое хищение) штраф оплачен в октябре 2016 года. Этим летом собираюсь выехать за границу. Дадут ли мне загранпаспорт?

Ответ: Здравствуйте. Паспорт должны выдать. Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4270 (ред. от 25.01.2017) содержит исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче загранпаспорта: 22.1. — при наличии допуска к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд изРоссийской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом), или в соответствии с Федеральным законом;— в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;— в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;— осужден за совершение преступления, до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;-уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;— сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;— проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, — до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);— признан несостоятельным (банкротом), — до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности(банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.