Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Как получить ВНЖ в Испании


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли вернуть сгоревшие деньги (вклады) советских времён (дефолт 1991 гг) в наше время? И что для этого нужно?

Ответ: Нет никаких "сгоревших вкладов". Никогда они не "горели". Просто люди положили деньги на счета в рублях , цены росли, а люди почему-то думали, что кто-то им будет компенсировать инфляцию. Они могли в любой, практически момент, снять , истратить эти деньги по своему усмотрению. Это то же самое, что я сейчас положу рубли на счет, потом доллар вырастет, а я буду думать, что кто-то будет увеличивать мой рублёвый вклад в случае увеличения курса доллара и инфляции. Нет обязательств, в общем случае ни у государства ни у банка это делать. Вместе с тем, есть закон, о частичной компенсации этих денег в установленном порядке. Сбербанк производит такой перерасчёт и выдачу денег. Обратитесь туда.

Вопрос: Возможно ли уменьшить налог с продажи квартиры на сумму фактических затрат на отделку и работы (чеки есть). Купил за 2100000, продал в 2016 за 2400000, отделка на 140000 (менее трех лет).

Ответ: Здравствуйте! Можно, если квартира приобреталась по ДДУ с условием «без отделки» и т.п. 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;расходы на приобретение отделочных материалов;расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Вопрос: Что бы прибывающему из украины получить вид на жительство, что нужно указать в миграционной карте (цель визита).

Ответ: Получение ВНЖ — довольно длительная процедура, так как в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Таким образом, сперва Вам над получить РВП в РФ. Для оформления РВП не важно, какая цель въезда отмечена в миграционной карте. Вместе с тем, рекомендую в миграционной карте подчеркнуть цель въезда — работа, чтобы у Вас была возможность оформить патент, на основании которого Вы сможете длительное время находится в РФ на законном основании и спокойно оформлять все разрешительные документы. Рада была помочь.

Вопрос: Здравствуйте! Как правильно написать заявление в суд чтобы разделить комнаты 3х комнатной квартиры между тремя дольшиками?

Ответ: Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Подается исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Истец — один из дольщиков, ответчики — другие дольщики. Госпошлина составляет 300 рублей. К иску приложите документы на право собственности, план помещения. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции. Так же вы можете и не обращаться в суд, а составить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением подписав его между собой.

Вопрос: Здравствуйте, мне 19 лет я получаю пенсию по потере кормильца, у меня арестовали счёт судебные приставы, имеют ли они на это право?

Ответ: Здравствуйте. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; В данном случае вам необходимо письменно обратиться в отдел судебных приставов, вынесший постановление об аресте счета, с приложением справки о получении вами пенсии по потере кормильца. Если не снимут, у вас возникнут основания подать жалобу в Управление ФССП по вашему региону, прокуратуру, а также основания обжаловать действия судебных приставов в суд.