Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Как получить ВНЖ


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте! Структурное подразделение мвд является корпоративным клиентом банка. Соответственно, как сотрудник подразделения, являлся зарплатным клиентом. Зарплатным клиентам предлагалось льготное кредитование, при получении одобренного потребительского кредита был "предложен" страховой договор, пунктами которого являются потеря работы, наступление 1-2 групп инвалидности, смерть заёмщика. о имеющихся ранее заболеваниях никто не интересовался, на вопрос о специфике службы, раннем анамнезе, консультант пояснил, что вы же служите, вашей службе не препятствует, значит ничего страшного. через год по острому заболеванию признаюсь негодным к службе, увольняют по здоровью, устанавливают 2 группу инвалидности. своевременно информированы банк и страховая, собран весь пакет документов, по заявлению выгодоприобретателем указан банк. но, тем не менее, страховая отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя имевшимися ранее несчастными случаями и заболеваниями, выведенными в причинно-следственную связь с наступившим страховым случаем.

Ответ: С отказом следует обращаться в суд, иных вариантов нет, иск в пользу выгодоприобретателя, то есть банка, в случае выигрыша Вам еще взыщут штраф в пользу потребителя, так как это иск из ЗПП. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 943. Определение условий договора страхования в правилах страхования 1. Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования). 2. Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.

Вопрос: Я, мама бывшего военнослужащего, попросила выслать мне выписку из медицинской карты сына, который лежал в военном госпитале г. Тулы в 2006-ом и 2007-ом гг., но начальник отказался выслать, сославшись на ст. 13 ф3- 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21.11.11г.." Как мне добиться, чтобы дали Дубликат Выписного эпикриза или Выписку из истории болезни?

Ответ: Здравствуйте! К вашему сожалению, это практически невозможно.

Вопрос: 1) Не получал, не, тем более, расписывался ни под какими повестками в течение 3-4 лет. 2) Сотрудники военкомата по месту регистрации навестили мою мать по месту работы и вручили повестку ей, сказав, что я объявлен в розыск. 3) Есть временная прописка по месту проживания в другом городе.

Ответ: Добрый день. В данном случае, речь будет идти не об административном правонарушении, а об уголовном преступлении. Статья 328 УК РФ 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.\nПросто стоит принять во внимание разъяснение данное в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Вопрос: Могу ли я с молодым человеком забронировать номер в гостинице (мы несовершеннолетние) на пару часов, потому что в городе никого из знакомых нет?

Ответ: Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Но тут другой фактор, если подростком будет нанесён ущерб гостинице или возникнет другая конфликтная ситуация, то будет выясняться почему заселили и на основании чего. И если будет отсутствовать согласие родителей, причём письменное, то могут быть проблемы со взысканием ущерба.Да и другой фактор еще играет роль: Та же ст. 263. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. Много ли Вы взыщите с 16 летнего подростка, при отсутствии у него доходов?Вот поэтому гостиницы и перестраховываются. Хотя повторю, пока чёткие запреты стоят только в отношении детей до 14 лет.

Вопрос: Здравствуйте! У ИП работал ИП (по другой сфере деятельности). После увольнения потребовал компенсацию за отработанное время (отпускные). Получив отказ, пожаловался в прокуратуру. Чем это может грозить, если он даже не числился на работе, и налоги за него не платили?

Ответ: Если подтвердится факт неоформления трудовых отношений, то административный штраф до 10 000 руб. Если не найдется достаточных доказательств фактического трудоустройства, то ничего.