Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Мужчинам запретили выезд из России


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Приобрела матрац, но он оказался очень не удобный и жесткий. Могу ли его вернуть обратно в салоН?

Ответ: Добрый вечер. ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 25. Право потребителя на обмен товаранадлежащего качестваПотребитель вправе обменятьнепродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребительимеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течениечетырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарныйчек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товарадокумент. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иногоподтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться насвидетельские показания.

Вопрос: У меня просроченный кредит. Уже года 2 не плачу. Узнала, что он находится у судебных приставов с недавнего времени, могут ли снимать всю зарплату полностью в счет погашения если еще у меня маленький ребенок?

Ответ: Здравствуйте! По статье 99 ФЗ Об ИП не более 50%. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вопрос: Кабальность сделки можно доказать только в течение одного года? Или есть еще какие-то пути? Составлен договор займа в рублях, затем он же переведен в доллары.

Ответ: Добрый вечер! Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (ст. 181 ГК РФ).

Вопрос: Здравствуйте, объясните мне по поводу закона - Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как это правильно понять? Могу ли я получить квартиру, если я сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сейчас мне 24 года, имущества у меня нет, но прописан в её квартире.

Ответ: Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ определяет, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Поскольку, как понимаю, Вы не включены в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, то Вам нужно обратится в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения.

Вопрос: Здравствуйте, у меня есть вопрос. Моей маме, которая работает продавцом и получает мизерную зарплату, списали весь просроченный товар и не дали зарплату за 2 месяца. Я знаю что это незаконно, как повлиять на работодателя?

Ответ: Здравствуйте! Можете обратиться с жалобами в прокуратуру и/или ГИТ. в жалобе ГИт можете просить не раскрывать сведения о заявителе (ст.358 ТК). Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.