Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Разрешение на временное проживание


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день. Случилось страшное. На мою пятнадцатилетнюю дочь напал ее бывший парень (которому 16). Дождался пока мы с женой уйдем на работу, дождался пока моя дочь станет выходить из дома в школу и нанес ей множественные удары по голове камнем, который принес с собой. Бил прямо в тамбуре перед квартирой, она кричала. Соседи среагировали и его вспугнули-он ушел. Каким-то чудом ей удалось нажать на своем телефоне номер моей жены. Жена в телефоне услышала только страшный крик дочери. Когда мы приехали - увидели ее лежащей в луже крови. Скорая приехала быстро, ее спасли. Полиция явилась только к вечеру, побеседовали, составили бумаги и обещали задержать злодея, но так и не задержали и не собираются... дескать несовершеннолетний... и нам сказали его не трогать... пусть гуляет по микрорайону как ни в чем не бывало. Дали какое-то направление к судмедэкперту, вот когда дочь выйдет из больницы - сходите пусть сделают заключение и тогда видно будет. В общем бред какой-то... ПРЕСТУПНИК, хоть и несовершеннолетний, спокойно гуляет на свободе и посмеивается ...сидит в соцсетях. Что делать? Как заставить полицейских изолировать ЭТУ МРАЗЬ от общества? А если он выкрутится и опять появится рядом с дочерью? Наказывать его самому в своем понимании правосудия?

Ответ: Добрый вечер. Я понимаю Ваше негодование. Возраст лица, совершившего противоправные действия здесь вообще не причем, так как уголовная ответственность наступает согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ с шестнадцатилетнего возраста, а по многим составам преступлений, указанным в части второй данной статьи уголовная ответственность наступает по достижению четырнадцати лет. Сотрудник правоохранительных органов в настоящий момент не могут определиться с квалификацией содеянного, так как провести судебную медицинскую экспертизу по степени тяжести вреда здоровью Вашей дочери можно лишь после окончания ее лечения. Срок проведения проверки по факту причинения телесных повреждений от 3 до 30 суток. По истечению этого срока в обязательном порядке должны принять решение (возбудить или нет уголовное дело). Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то его сразу же необходимо обжаловать в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ, а также в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ. Пока уголовное дело не возбуждено применить какую-либо меру пресечения к злодею невозможно, так как это не предусмотрено законом.

Вопрос: Здравствуйте. Написал жалобу на ЖКУ в жилинспекцию. С ЖКУ мы договорились еще до окончания срока исполнения, теперь просят забрать заявление. Чем это обернется для меня?

Ответ: Здравствуйте! Ничем страшным для Вас это не обернется. ЖКУ строго наказывают за жалобы в жилинспекцию. Если Вы договорились и все исполнено должным образом. Вы можете забрать заявление. Тем самым сделав доброе дело для ЖКУ.

Вопрос: Здравствуйте, у меня есть вопрос. Моей маме, которая работает продавцом и получает мизерную зарплату, списали весь просроченный товар и не дали зарплату за 2 месяца. Я знаю что это незаконно, как повлиять на работодателя?

Ответ: Здравствуйте! Можете обратиться с жалобами в прокуратуру и/или ГИТ. в жалобе ГИт можете просить не раскрывать сведения о заявителе (ст.358 ТК). Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Вопрос: Подделка подписи на документе о индивидуальном списании брака сотрудника, как присечь это и что за это может быть?

Ответ: Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: кто подделал подпись и с какой целью? Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа,предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях егоиспользования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целяхили сбыт поддельных государственных наград РоссийскойФедерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы насрок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Использование заведомо подложногодокумента - наказывается штрафом в размере довосьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного доходаосужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок дочетырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двухлет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Вопрос: как я уже писала, сын отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сейчас поймали организатора его забрали из колонии в сизо и вменяют еще ч.4 при этом с ним задним числом подписали досудебку то есть дело будут рассматривать в особом порядке мы хотели отказаться от особого порядка но нам позвонили опера и при встрече сказали что если он не отзовет ходатайство об изменении суда ему светит большой срок подскажите пожалуйста что нам делать и что будет если он откажется от досудебки и будет ли защитываться срок который он отбывает ведь наркотик один и тот же или ему к тому сроку прибавят еще столько же?

Ответ: Добрый вечер. Досудебное соглашение о сотрудничестве увеличит шансы на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 64 УК РФ и назначит наказание более мягкое, чем это предусмотрено ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Так санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.\r\n\nПри этом окончательное наказание будет назначено с применением правил, предусмотренных ст. 69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний. В случае отказа от досудебного соглашения о сотрудничестве окончательное наказание могут назначить путем полного сложения.