Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

РВП


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Возможно ли зарегистрировать на своё имя ООО и быть в нем учредителем и директором, если у меня идёт процедура банкротства?

Ответ: Нет, это не возможно. Согласно закону «о несостоятельности банкротстве» Вы не имеете права занимать руководящие должности в течении трёх лет со дня завершения ликвидации Вашего имущества.п. 3, ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)». В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Вопрос: Здравствуйте! При регистрации в качестве ИП (интернет-магазин игрушек и трикотаж) я должна написать заявление на специальный режим налогообложения в течении 30 дней со дня регистрации УСН Доходы 6%. ИП может не вести бух учет. Получается 1С не нужна? Интернет-магазин будет работать только по безналичному расчету. Могу ли я при такой системе оплаты за товар принимать деньги от покупателей на банковскую карту? Могу ли я выписывать документы покупателям следующим образом. На основании заявки на покупку и оплаты на банковскую карту выписывать расходную накладную, которую будет формировать сайт (интернет -магазин)?

Ответ: Здравствуйте! Предприниматель — это хозяйствующий субъект, который обязан вести коммерческую деятельность через расчетный счет. Если ведение расчетного счета Вас смущает из-за повышенной комиссии, рассмотрите другой банк. Но принимать средства на личный счет не следует. Личный счет принадлежит физическому лицу, а не хозяйствующему субъекту. Банки могут Вас «заморозить», заподозрив в «отмывании доходов», т.к. платежи будут иметь явные основания от коммерческой деятельности. Это банкам разрешено делать без предупреждения и объяснения. Потом можно попасть в межбанковский черный список. При торговле рекомендую УСН15%, т.к. 6% берется со всех полученных денежных средств. Себестоимость товаров не минусуется из налоговой базы. 1С — это всего лишь инструмент, который поможет дисциплинировано относиться к бизнесу. Кроме того, можете по итогам года провести небольшой анализ деятельности, скорректировать деятельность, допустим, по видам товаров и по стратегии деятельности на следующий год. Если это не нужно, то никто не может Вас заставить её использовать.

Вопрос: После суда не знал, что необходимо принестирешения суда и водительское удостоверение в отделение ГИБДД. Лишение на управление 18 месяцев. Прошло 12 месяцев и я задумался над вопросом сдачи экзамена на возврат удостоверения. С ужасом узнал, что срок исполнения наказания не исчисляется по причине того, что удостоверение не сдал. Как быть?

Ответ: Здравствуйте, у вас два варианта 1) сдать удостоверение 2) написать заявление об утрате удостоверения «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017) КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Вопрос: Можно ли подать коллективную жалобу в областную прокуратуру на незаконные действия председателя и бухгалтера снт?! И почему нам юрист говорит что лучше подать от каждого садовода и еще лучше если жалоб будет не меньше 6 штук?

Ответ: Без разницы сколько жалоб или одна коллективная.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, если двое подозреваемых отказываются от очной ставки, могут ли они усугубить свое положение?

Ответ: Добрый вечер. Отказаться от проведения данного следственного действия подозреваемые не могут. Они могут просто в ходе проведения очной ставки воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, и не давать вообще никаких показаний. Усугубить свое положение этим они не могут. Высказаться о целесообразности отказа от дачи показаний в настоящее время не представляется возможным, так как не известны мотивы такого отказа, а также обстоятельства расследуемого преступления.