Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Сколько можно находится в Турции без ВНЖ


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте! Я ИП на упрощенке доходы. Во 2 и 3 квартале 2016 получил доход, авансовые платежи не платил. В декабре заплатил обязательные платежи в ПФР. У меня вопрос, могу ли я сейчас уменьшить налог на сумму уплаченных обязательных платежей.

Ответ: Здравствуйте. Вы не платили взносы в 1-м квартале, а значит уменьшить налог за 1-й квартал не можете. Можно уменьшить только на сумму уплаченных в этом же квартале платежей.

Вопрос: Я, совершеннолетний сын, собственник, имею 1/2 долю в квартире, сейчас однокомнатной, ранее двухкомнатной (документы о перепланировке, заверены не были), так же являюсь полноценным собственником еще одной квартиры. На данный момент, в квартире ни кто не живет (пустует). У матери появился новый муж (гражданский брак) и ребенок, на данный момент несовершеннолетний. 1) Хотелось бы продать свою долю в квартире, возможно ли это и как это сделать? 2) Возможно ли поселить туда квартирантов?

Ответ: Здравствуйте! продать долю Вы вправе с соблюдением статьи 250 ГК, предложив ее купить сначала совладельцу. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. Вселить кого-то только с согласия совладельца вправе Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Вопрос: какие штрафные санкции предусмотрены законом за потребление электроэнергии у соседа, т.е если сосед по лестничной площадке самостоятельно подключился к автоматам?

Ответ: Добрый вечер. За самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Кроме того, за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 165 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите как поступить? Бывший муж, оформил авто, купленное в браке на отца своего, мне компенсацию не платил, ездит на машине по доверенности. Как отсудить компенсацию: 1. Подать иск в суд к нему на компенсацию. 2. Как назначить экспертизу по стоимости авто - до суда или в суде (авто находится у него)? 3. Как доказать, что куплено в период брака?

Ответ: Здравствуйте!В соответствии со статьёй 34 СК РФ к совместному имуществу супругов, относится имущество, нажитое в период брака. К совместному относится любое имущество, приобретённое супругами в браке по возмездной сделке за счёт общих средств супругов. А также к общему имуществу относятся доходы каждого из супругов в период брака (зарплата, пенсия, пособия, гонорар и прочее). При этом, если имущество приобретено в браке за счёт общих средств супругов, то оно является совместным независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Например, квартира, купленная в браке и полностью оформленная на одного из супругов, будет считаться общим имуществом супругов. Не является совместным следующее имущество: имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака; имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам (например, не является совместной квартира, приватизированная во время брака одним из супругов); вещи индивидуального пользования (одежда, обувь), за исключением драгоценностей, признаются собственностью супруга, который ими пользовался. Имущество одного из супругов может быть признано в суде совместным, если в результате вложенных средств другого супруга или его труда были произведены улучшения данного имущества, значительно увеличивающие его стоимость, например, капитальный ремонт в частном доме, реконструкция квартиры и др. (ст. 37 СК РФ). Долги супругов могут быть признаны общими, если средства были потрачены на нужды семьи. Супруги могут заключить соглашения и разделить совместное имущество по достигнутой договорённости. Данное соглашение в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса (п.2 ст. 38 СК РФ). Если же к соглашению прийти не удастся, то можно разделить совместное имущество в судебном порядке. При этом суд определяет долю каждого из супругов в общем имуществе. В соответствии со статьёй 39 СК РФ доли у супругов по общему правилу являются равными. Кроме этого, суд по требованию супругов, может определить, какое имущество подлежит передачи каждому из супругов, при этом другому супругу может быть назначена денежная компенсацию за его долю в этом имуществе.

Вопрос: как я уже писала, сын отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сейчас поймали организатора его забрали из колонии в сизо и вменяют еще ч.4 при этом с ним задним числом подписали досудебку то есть дело будут рассматривать в особом порядке мы хотели отказаться от особого порядка но нам позвонили опера и при встрече сказали что если он не отзовет ходатайство об изменении суда ему светит большой срок подскажите пожалуйста что нам делать и что будет если он откажется от досудебки и будет ли защитываться срок который он отбывает ведь наркотик один и тот же или ему к тому сроку прибавят еще столько же?

Ответ: Добрый вечер. Досудебное соглашение о сотрудничестве увеличит шансы на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 64 УК РФ и назначит наказание более мягкое, чем это предусмотрено ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Так санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.\r\n\nПри этом окончательное наказание будет назначено с применением правил, предусмотренных ст. 69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний. В случае отказа от досудебного соглашения о сотрудничестве окончательное наказание могут назначить путем полного сложения.