Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Туристический ВНЖ в Турции


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день. Я два года назад уменьшил по суду стоимость земельного участка на 70%. Юрист который тогда занимался данным вопросом сказал, что нельзя уменьшить за один раз стоимость более чем на 70% не поясняя почему. После уменьшения кадастровая стоимость земельного участка все равно приблизительно в семь раз выше рыночной. Подскажите возможно ли при условии, что я один раз уже уменьшил кадастровую стоимость земельного участка по суду, сделать это еще раз и на сколько максимально ее можно уменьшить. Заранее спасибо.

Ответ: Доброго времени суток! В связи с тем что «Государственная кадастровая оценка земель проводится в соответствии с Постановлением и Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель» (далее — Правила), и основывается на классификации земель по целевому назначению и виду функционального использования. В соответствии с п. 3 Правил государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Данный срок нужно учесть и понять сколько времени прошло с момента установления Вашей кадастровой стоимости, целесообразность действий по изменению таковой.

Вопрос: ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ТЕМУ: Я ПРОИГРАЛ СУД "АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ПО АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ". МОЖНО ЛИ ВМЕСТО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КРАЕВОГО СУДА ОБРАТИТЬСЯ В ВС РФ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? (ВЕДЬ МОЁ ДЕЛО СНОВА ПЕРЕДАДУТ В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ).

Ответ: Нельзя перескакивать инстанции, вам вернут жалобу из ВС РФ, укажут что нет определения предыдущей инстанции.

Вопрос: Покупатель обманул продавца с возрастом. Оказался несовершеннолетним. Подписал договор купли-продажи автомобиля. Забрал автомобиль, уплатил деньги. Выяснилось через три месяца. Что делать? За это время машину передал третьему лицу. Нового собственника не найти.

Ответ: Вообще-то в договоре купли-продажи автомобиля должны быть указаны паспортные данные продавца и покупателя. В принципе, ничего страшного для продавца не произошло, если не найдется заинтересованное лицо, которое может потребовать расторжения договора. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет в соответствии со ст. 26 ГК РФ самостоятельно несут имущественную ответственность по совершаемым ими сделкам в пределах их заработка, стипендий и иных доходов. Единственно, что касается самого покупателя, он не смог бы управлять автомобилем в силу своего несовершеннолетия. Видимо потому и перепродал его.

Вопрос: день добрый. У нас такая ситуация. Скоро должны подписать с арендодателем акт приема-передачи (возврата) недвиж. имущества. Но арендодатель его не подпишет, поскольку считает, что помещения находятся не удовл. состоянии, хотя они такие какие были на момент подписания первоначального акт-приема. И думаю, что арендодатель предоставит свой акт, где укажет, что объекты находится в неудовл. состоянии и опишет все недостатки. При первоначальной сдаче Акт осмотра не составлялся, в акте указано, что объекты находятся в нормальном состоянии. Думаю арендодатель будет настаивать на подписании акта осмотра. Могу я не подписывать акт осмотра, а написать от подписи отказываюсь, в виду того что акт осмотра на момент первичной сдачи не составлялся? Могу я подписать акт с возражением и указать, что объекты находятся в том состоянии в каком они были на момент подписания первоначального акта с учетом нормального износа или вообще не подписывать акт. Может есть другие варианты, которые помогут доказать в суде, что мы не отказывались подписывать акт возврата, но подписывать его по форме арендодателя не согласны.

Ответ: Добрый день, из вашей ситуации следует, что вы приняли объект в том состоянии в котором вам объект предлагался без каких либо претензий. В случае если собственник потребует привести объект в «нормальное» по его мнению состояние и вы откажетесь, у него будет право обратиться в суд, где он может попытаться доказать, что якобы передал вам объект в нормальном состоянии, а вы его привили в неудовлетворительное состояние, и к сожалению вам придется доказывать, что это не так. Прежде всего посмотри в договоре, что у вас указано по порядку возврата объекта. Так же вы можете самостоятельно составить акт возврата и направить его арендодателю с требованием его подписать, т.к. например вы фактически не используете объект.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, мой муж хочет отказаться от доли в доме, купленном за материнский капитал, местный нотариус говорит, что муж не может отказаться и обязательно должен получить долю. Вопрос может или не может отказаться?

Ответ: Согласно постановлениюПравительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала наулучшение жилищных условий» должно быть составлено письменное обязательство лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала — в случае если объект индивидуального жилищного строительства оформленне в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Таким образом, оформление доли на супруга обязательно. Однако он может в последующем распорядиться долей. Например — подарить Вам.