Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Вид на жительство в Испании


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: В течение всего этого времени живём в частном доме, доставшемуся нам по наследству, но никаких документов не оформляли. Сейчас хотели бы узаконить. Наследодатель умер в другом городе.

Ответ: Добрый день. Теоретически можно. Вам в судебном порядке необходимо будет доказать, что фактически Вы вступили в права наследства, т.е. приняли наследство, если Вы живёте все эти годы в этом доме, сохраняете его, благоустраиваете, оплачиваете коммунальные услуги и т.д. Вы пишите: В течение всего этого времени живём в частном доме, доставшемуся нам по наследству, но никаких документов не оформляли. Сейчас хотели бы узаконить. Если у вас есть документы подтверждающие то, что Вы — наследники, но просто не оформили в своё время документы, обязательно их используйте.

Вопрос: Купил крымское авто при Украине в 2010 году по генеральной доверенности (точнее человек который мне продал авто, сам ездил по ген. доверенности, написал на меня передоверие с правом переоформления), в 2012 году на авто был наложен арест по решению суда (как мне удалось выяснить, суд постановил выплатить хозяину авто кому-то там в больницу, сумму превышающую стоимость авто примерно в 6 раз). Доверенность естественно закончилась в 2013 году. Хозяина не найти, человек который мне продал авто на контакт идти не желает! Возможно ли как ни будь переоформить авто на себя?

Ответ: Д. Медведев подписал постановление, в соответствии с которым не имея всех документов на транспортное средство, можно его переоформить сроком на 5 лет без ПТС с правовом пользования. Продать его не сможете. Рекомендую за этот период решить вопрос о праве собственности в судебном порядке.

Вопрос: Здравствуйте. Написал жалобу на ЖКУ в жилинспекцию. С ЖКУ мы договорились еще до окончания срока исполнения, теперь просят забрать заявление. Чем это обернется для меня?

Ответ: Здравствуйте! Ничем страшным для Вас это не обернется. ЖКУ строго наказывают за жалобы в жилинспекцию. Если Вы договорились и все исполнено должным образом. Вы можете забрать заявление. Тем самым сделав доброе дело для ЖКУ.

Вопрос: Я ИП, ОФОРМЛЕНА ЛИЦЕНЗИЯ на пассажирские перевозки. Работает один автомобиль, расклееный в такси. Сейчас временно не могу работать. Муж мой таксует вместо меня. Так как налоги плачу ежеквартально и арендную плату в такси тоже. То есть автомобиль не прекращает работу. Это является нарушением, если проверяющие остановят, ведь мы одна семья?

Ответ: Добрый день! Если у мужа нет ИП и лицензии, производить пассажирские перевозки он не может.

Вопрос: В прошлом году оформил осаго у агента росгосстраха.заплатил 6600р. а в полисе указана сумма страховой премии 3170р. при этом агент пояснил, что если в каком либо случае суммой страховой премии будет интересоваться сотрудник гибдд или страховая компания мне нужно сказать что я работал в данной страховой компании, поэтому 3170. Вопрос-как может влиять сумма в 3170р. в случае аварии по моей вине или по вине другого водителя? Мой стаж вождения 4 года, аварий нет. Для чего это делают и как вооще это может отразится на мне? Также агент просил предупредить его за 2 суток до моего визита к нему, якобы для того чтобы ей нужно что то сделать чтобы моя оплата осталась в сумме 6600.

Ответ: Добрый день. Главное, чтобы сумма страховой премии указанная в полисе, подтверждалась выданной Вам квитанцией. Однако, при описанных Вами обстоятельствах, при таком «странном» поведении агента, рекомендую Вам проверить выданный полис по базе РСА. Может оказаться так, что бланк полиса поддельный. Если с полисом все в порядке, то особых проблем возникнуть не должно. По крайней мере таких проблем, которые нельзя было бы решить посредством обращения в суд.