Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Вид на жительство в России


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Родному брату продал авто за 1100000, девушка печатая ДКП ошиблась и пропечатала 100000, мы не обращая внимание на ДКП поставили подписи и разошлись. Брат продал машину через какое-то время за 1450000. И теперь пришол налог на прибыль 13%. Как мы можем исправить договор на сумму 1110000 (как оно и было), как доказать что мы ошиблись?

Ответ: А Вам это зачем, ведь после исправления суммы уже вы будете платить налог, так как не облагается налогом сумма до 100 тысяч, девушка Вам правильно написала, а вот при продаже уже Ваш брат оказался слишком честным, а переписать сумму уже врядли получится.

Вопрос: Есть ли такой закон о том, что если ребёнку на учебный год есть уже 7 лет,то родитель обязан отдать его в школу?

Ответ: Здравствуйте. В соответствии с законом об Образовании родители имеют преимущественное право на обучение детей т.е.родители определяют, где и когда ребенок получит образование. Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся 1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития. 3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: 1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность; 2) дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации; 3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательнуюдеятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, сосвидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программнойдокументацией и другими документами, регламентирующими организацию иосуществление образовательной деятельности.

Вопрос: Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, уже до нервного срыва довели люди из банка Русский стандарт. Я в 2006 году активировала карту Русского стандарта, платила минимальный платёж,потом 2 месяца у меня была просрочка, ко мне начали ходить коллекторы требовать погашения долга. Я приехала в банк, составили мне досудебную претензию на сумму 42 тыс 840 руб, оплатила, снимала я с карты 30.000, а в общем заплатила банку 73 тысячи. Когда я приехала в банк, мой весь долг составлял 42 тыс 840 руб, я оплатила и попросила закрыть счёт. Мне сказали что счёт закрыли и карту у меня забрали. Всё было хорошо, в 2017 году мне начали поступать звонки из этого банка, в частности сегодня звонили уже третий раз. Угрожают описью имущества, заставляют погасить долг в размере 73 тысяч и суммы всегда разные. Например сегодня мне сообщили что я должна 41 тыс, а неделю назад была должна 73 тыс. Чеки у меня все сохранились. Прошло почти 9 лет, я не понимаю откуда они взяли эти долги. Посоветуйте что мне делать? Я очень переживаю из за этого.

Ответ: В таком случае Вам желательно обратиться к юристу из Вашего города и вместе с ним провести переговоры с сотрудниками этого банка. Скорее всего, это отдел работы с проблемными задолженностями. На переговорах с работником, закрепленным за Вашим договором можно поднять историю платежей и выявить причину образования задолженности. Дальнейшие действия — по ситуации.

Вопрос: Вечер добрый, подскажите, что лучше написать в акте осмотра помещений, в котором арендодателем указаны недостатки имущества, которые не были ранее описаны и с которыми мы не согласны: 1. От подписания акта осмотра отказываемся, в связи с тем, что акт осмотра при первоначальной сдаче не подписывался, договором не предусмотрен, имущество соответствует первоначальному акту приема-передачи с учетом нормального износа. 2. Или лучше просто не подписать акт осмотра?

Ответ: Здравствуйте. Вы пишете: «От подписания акта осмотра отказываемся, в связи с тем, что акт осмотра при первоначальной сдаче не подписывался, договором не предусмотрен, имущество соответствует первоначальному акту приема-передачи с учетом нормального износа. Или лучше просто не подписать акт осмотра?» Надо полагать, что срок действия аренды истек и вопрос стоит о сдаче арендуемого жилья арендодателю. Если при вселении не составлялся акт приема-передачи и нет в договоре аренды такого условия, то в акте при сдаче жилья примерно так и напишите. Вообще отказываться от подписания акта не следует. Это для Вас же хуже. Вначале сделайте такую запись в конце акта, а затем и ставьте свою подпись.

Вопрос: Могу ли настаивать, чтобы отец, когда берет на выходные ребенка, привозил его на ночь домой к матери? ребенку 1,5 года.

Ответ: Порядок общения с ребенком родителя, с которым он не проживает определяется в судебном порядке, на основании решения суда.