Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Бали


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Возможно ли уменьшить налог с продажи квартиры на сумму фактических затрат на отделку и работы (чеки есть). Купил за 2100000, продал в 2016 за 2400000, отделка на 140000 (менее трех лет).

Ответ: Здравствуйте! Можно, если квартира приобреталась по ДДУ с условием «без отделки» и т.п. 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;расходы на приобретение отделочных материалов;расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Вопрос: Здравствуйте, объясните мне по поводу закона - Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как это правильно понять? Могу ли я получить квартиру, если я сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сейчас мне 24 года, имущества у меня нет, но прописан в её квартире.

Ответ: Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ определяет, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Поскольку, как понимаю, Вы не включены в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, то Вам нужно обратится в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения.

Вопрос: Здравствуйте! Я ИП на упрощенке доходы. Во 2 и 3 квартале 2016 получил доход, авансовые платежи не платил. В декабре заплатил обязательные платежи в ПФР. У меня вопрос, могу ли я сейчас уменьшить налог на сумму уплаченных обязательных платежей.

Ответ: Здравствуйте. Вы не платили взносы в 1-м квартале, а значит уменьшить налог за 1-й квартал не можете. Можно уменьшить только на сумму уплаченных в этом же квартале платежей.

Вопрос: Здравствуйте! Структурное подразделение мвд является корпоративным клиентом банка. Соответственно, как сотрудник подразделения, являлся зарплатным клиентом. Зарплатным клиентам предлагалось льготное кредитование, при получении одобренного потребительского кредита был "предложен" страховой договор, пунктами которого являются потеря работы, наступление 1-2 групп инвалидности, смерть заёмщика. о имеющихся ранее заболеваниях никто не интересовался, на вопрос о специфике службы, раннем анамнезе, консультант пояснил, что вы же служите, вашей службе не препятствует, значит ничего страшного. через год по острому заболеванию признаюсь негодным к службе, увольняют по здоровью, устанавливают 2 группу инвалидности. своевременно информированы банк и страховая, собран весь пакет документов, по заявлению выгодоприобретателем указан банк. но, тем не менее, страховая отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя имевшимися ранее несчастными случаями и заболеваниями, выведенными в причинно-следственную связь с наступившим страховым случаем.

Ответ: С отказом следует обращаться в суд, иных вариантов нет, иск в пользу выгодоприобретателя, то есть банка, в случае выигрыша Вам еще взыщут штраф в пользу потребителя, так как это иск из ЗПП. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 943. Определение условий договора страхования в правилах страхования 1. Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования). 2. Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.

Вопрос: Здравствуйте, сегодня произошла ситуация, когда меня требовали показать кладь при выходе из магазина. Я отказалась, были вызваны сотрудники полиции, которые произвели досмотр и составили протокол об отсутствии нарушения. Хочу наказать некомпетентных сотрудников и не оставлять это обвинение в воровстве безнаказанным. Подскажите как действовать?

Ответ: Напишите претензию в магазин, потребуйте компенсацию морального вреда за нарушение Ваших неимущественных прав (какое-то время Вам пришлось задержаться, ограничивалась свобода тем самым, публично высказывались подозрения и т.п.). Скорее всего ее не удовлетворят. Тогда можно обратиться в суд, однако сумма взыскания вряд ли будет сколько нибудь существенной, тысяч 5 максимум.