Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ беларусь


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте! Я с рождения получаю на ребёнка смесь на молочной кухни,но всем женщинам выдавали не всю норму положеную, мотивируя что государства выделило денег мало, начался новый 2017 год ситуация стала ещё хуже стали вообще давать 4 часть положеного, не говоря про соки и пюре и кисломолочные продукты их нам сдесь вообще никогда не выдовали, как нам мамам быть куда жаловаться, писала в адмистрпцию края те передали в депвртамент здравоохранения, ответ пришёл такой вас малоимущих с каждым дне растёт у края нет денег на ваши смеси,но ведь на детское питание государства выделяет деньгимобластя и краям по всей стране, скажите что нам делать?

Ответ: Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменные заявления в адрес главы местной администрации — на проведение проверки по данному вопросу и устранение нарушения закона в вашем отношении с принятием соответствующих мер воздействия. Так же одновременно подавайте письменные заявления в адрес прокуратуры — в котором так же подробно всё изложите и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении. Они проведут проверку и осуществлят мероприятия по устранению данных нарушений.

Вопрос: Земельный участок в аренде с 3-мя арендаторами. Возможно ли его разделить на 2 части (2 собственника на одном (на этом участке есть объект недвижимости). Арендованный участок прилегает к другому участку который находится в собственности и 1 собственник на другом с дальнейшим получением участков в собственность и как это сделать?

Ответ: Нужно заключать соглашение о разделе участка между всеми арендаторами и готовить межевой план раздела у кадастрового инженера. Однако такие манипуляции можно делать только с согласия собственника земельного участка или же когда аренда государственной или муниципальной земли свыше 5 лет.

Вопрос: Здравствуйте. Написал жалобу на ЖКУ в жилинспекцию. С ЖКУ мы договорились еще до окончания срока исполнения, теперь просят забрать заявление. Чем это обернется для меня?

Ответ: Здравствуйте! Ничем страшным для Вас это не обернется. ЖКУ строго наказывают за жалобы в жилинспекцию. Если Вы договорились и все исполнено должным образом. Вы можете забрать заявление. Тем самым сделав доброе дело для ЖКУ.

Вопрос: Здравствуйте. В 2016 году я ушла в отпуск по беременности и родам. Декрет первый. Пособие начала получать в 2017 году. Бухгалтерия насчитала сумму, взяв 2016 и 2015 год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить 2016 на 2014? Мне отказывают, ссылаясь что не из декрета в декрет. Стоит ли искать правоты?

Ответ: Добрый вечер. Бухгалтерия все делает законно. Если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске побеременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут бытьзаменены вцелях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вопрос: Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда можно подать на ИТР по ст.228 ч.2? Спасибо большое!!!

Ответ: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2017)УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;\n\n1/2 срока наказания, потом можете подавать.