Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Дубай


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Мать выписана из квартиры с мужем и двумя детьми, третий от первого брака ребёнок остался прописаным в квартире в которой никто не прописан, можно выписать без согласия первого мужа если ребёнок проживает со своим отцом в другом городе?

Ответ: Здравствуйте! Вы пишете: «Мать выписана из квартиры с мужем и двумя детьми, третий от первого брака ребёнок остался прописаным в квартире в которой никто не прописан, можно выписать без согласия первого мужа если ребёнок проживает со своим отцом в другом город». Снять с регистрации можно, но только в судебном порядке. Нужно в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ с исковым заявлением обратиться в суд об утрате права пользования жилым помещением ребенком, если он действительно там не проживает. Решение суда будет основанием для органов миграции снять его с регистрации.

Вопрос: Здравствуйте! У меня был штраф 30000, постановление вступило в законную силу 17 января 2017г, оплатить штраф я смог только 06.04.2017, могут ли из-за этого возникнуть проблемы? В базе судебных приставов меня нет,никто не приходил, не звонил?

Ответ: В случае, если у Вас возникнут проблемы принесете свой чек об оплате долга приставам и напишите заявление на приоставновление ИП. Приставы часто с опозданием публикуют информацию о должниках.

Вопрос: Доброго вечера. У меня такой вопрос. Год назад в 2016г 15апреля. В г.Белгороде, во сне умер мой бывший муж 1957г. рождения, не гражданин России. Его похоронила его сестра в Прохоровском районе, в селе Журавки, на местном кладбище. Скорая приезжала на дом и констатировала его смерть. Было заключение врача о смерти. Его отвезли в морг было вскрытие..... но справку о смерти сестра не взяла в загсе. Как она пояснила, что она ей не нужна. Я просила, чтоб взяли справку, но она сказала чтобы, я сама приехала за ней. Могу ли я узнать, можно получить справку о смерти, спустя год? И что для этого нужно? Как можно получить справку и куда сделать запрос? Я живу в Северной Осетии в г.Владикавказе.

Ответ: Документ разрешено выдавать лично близким родным покойного, членам семьи или же опекуну. Оформляется свидетельство в том отделении или заведении, где была произведена констатация его смерти: больница, морг, диспансер, поликлиника. И самое главное, что получить итоговое свидетельство можно лишь по факту предоставления следующих документов: амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии. В соответствии со ст. 66, подать заявлении о регистрации смерти в органы записи актов гражданского состояния вправе: супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или располагающее информацией о факте наступления смерти;

Вопрос: Здравствуйте! Оформляю налоговую декларацию на продажу квартиры. Скажите пожалуйста, могу ли сделать налоговый вычет на ребенка если сижу этот год в декретном отпуске?

Ответ: Здравствуйте! поскольку Вы оформляете налоговый имущественный вычет в связи с продажей, то вычет оформляется от собственника, но Вами как его законным представителем, т.е. Вы подаете декларацию оформленную на ребенка. Размер зависит от того какая собственность (личная или общая), а при общей как произвели отчуждение (как единый объект или доли отдельными договорами). При продаже квартиры, находившейся в общей собственности, как единого объекта недвижимости, применяется следующее положение ст.220 НК) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

Вопрос: Здравствуйте! Работаю врачом и нет своего жилья. Могу ли я получит компенсацию с места работы?

Ответ: Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.