Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Грузии


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый вечер! Подскажите имеет ли право кто-то помимо БТИ делать техплан и техпаспорт на не жилое помещение. БТИ утверждает что не имеет а одна организация говорят, что они имеют право заниматься такими работами.

Ответ: Рекомендую Вам обратиться к кадастровому инженеру.

Вопрос: Здравствуйте. Жили с девушкой пять лет в гражданском браке. Забеременела. Расписались. Родили ребенка. Через месяц после родов, объявился парень, сказал, что биологический отец и хочет установить отцовство. На чей стороне будет суд?

Ответ: На стороне ДНК-экспертизы будет суд, тут без нее не обойтись вообще никак.

Вопрос: Наша бригада заключила договор с подрядчиком на работу по производству монолитной плиты в закрытом городе. По окончанию работы нам сообщили что зарплата будет выплачена через 15 дней. Но через 15 дней сказали, что ещё будет задержка от заказчика. Но недавно узнали, что заказчик выплатил подрядчику деньги по договору. Теперь подрядчик деньги нам не выплачивает. Договор с подрядчиком не кем не заверен. Работали в городе закрытого типа, где въезд строго по пропускам. Все пропуска сохранены. Что делать и куда обращаться?

Ответ: У Вас есть договор бригадного подряда? В нем реквизиты генерального подрядчика должны быть. Посмотрите условия договора в части досудебного урегулирования споров. Если предусмотрен претензионный порядок, то сначала направляете претензию об оплате произведенных вашей бригадой работ в предоставляемые претензией сроки, по истечении эти сроков направляете иск в суд с начислением неустойки по ст. 395 ГК РФ. Если претензионный порядок не оговорен условиями договора, то сразу направляете такой иск в суд.

Вопрос: 228.1 ч.2 , марихуанна 9,44 гр., ознакомился в общих чертах с ожидающимися поправками к ст.228 и 228.1, вводится понятие "средний размер" и объединение частей 1 и 2, возможны ли перспективы к снижению срока?

Ответ: Доброй ночи. 15 апреля 2017 года вступает в силу новая редакция УК РФ. Однако, никаких изменений в ст.ст. 228, 228.1 УК РФ вноситься не будет.

Вопрос: Материалы проверки по заявлению о побоях у участкового. 116 ч 2. Хочу отказаться отвозб. Участковый говорит что нужно писать заявление. Какое заявление в таких случаях пишется и какие могут быть для меня последствия?

Ответ: Пробуйте подать заявление о том, что вы не желаете привлекать к уголовной ответственности. Проблема в том, что ч.2 данной статьи может быть возбуждена полицией и при вашем не желании привлекать к уголовной ответственности.