Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Италии


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Доброго вечера. У меня такой вопрос. Год назад в 2016г 15апреля. В г.Белгороде, во сне умер мой бывший муж 1957г. рождения, не гражданин России. Его похоронила его сестра в Прохоровском районе, в селе Журавки, на местном кладбище. Скорая приезжала на дом и констатировала его смерть. Было заключение врача о смерти. Его отвезли в морг было вскрытие..... но справку о смерти сестра не взяла в загсе. Как она пояснила, что она ей не нужна. Я просила, чтоб взяли справку, но она сказала чтобы, я сама приехала за ней. Могу ли я узнать, можно получить справку о смерти, спустя год? И что для этого нужно? Как можно получить справку и куда сделать запрос? Я живу в Северной Осетии в г.Владикавказе.

Ответ: Документ разрешено выдавать лично близким родным покойного, членам семьи или же опекуну. Оформляется свидетельство в том отделении или заведении, где была произведена констатация его смерти: больница, морг, диспансер, поликлиника. И самое главное, что получить итоговое свидетельство можно лишь по факту предоставления следующих документов: амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии. В соответствии со ст. 66, подать заявлении о регистрации смерти в органы записи актов гражданского состояния вправе: супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или располагающее информацией о факте наступления смерти;

Вопрос: Как росторгнуть договор дорения, оформил дом на сына, а он теперь хочет его продать. Есть ли ходы для отмены?

Ответ: Здравствуйте! Все основания для отмены дарения указаны в ГК. Продажа подарка не является безусловным основанием. Статья 578. Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом). 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Вопрос: Здравствуйте! Неофициальный муж гражданин КР, при рождении ребенка, можно ли дать его фамилию, и нужен ли при этом он сам? А так же нужно ли в последствии этого разрешение на выезд ребенка?

Ответ: Добрый день. Без присутствия мужа можно зарегистрировать ребёнка, если отец и мать находятся в зарегистрированном браке. Если Ваш брак не зарегистрирован, то фамилию отца ребёнку дать можно, но это возможно только в случае признания отцом этого ребёнка своим. Для этого необходимо его личное присутствие в органах ЗАГСа. Иначе Вы можете дать родившемуся ребёнку только свою фамилию. Если он будет являться отцом, то для выезда в некоторые страны требуется разрешение отца, независимо от того, в браке Вы или нет.

Вопрос: Мне выписали штраф 2500 руб за просрочку смены паспорта. Совсем забыла про него, срок оплаты истек вчера. Смогу оплатить только завтра. Будет ли штраф в двойном размере или мне так же 2500 платить? И копию протокола мне не выдали.

Ответ: Быстро оплатите. После того, как штраф оплачен, к Вам уже не смогут применить санкции по неуплате штрафа

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на декларации по налоговой отчётности ЕНВД при сдаче ставить дату заполнения или непосредственно дату сдачи?

Ответ: здравствуйте. На отчетах ставится дата заполнения отчета и его подписи.