Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Казахстан для Россиян


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: В отношении меня был вынесен Оправдательный приговор суда. Скажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности, для подачи иска о возмещении морального вреда ввиду незаконного уголовного преследования?

Ответ: Добрый вечер! Сроков давности не существует. Подавайте заявление.

Вопрос: Здравствуйте!!! В декабре я подала исковое заявления на бывшего мужа о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребёнку 3-х лет. В иске была указана сумма равная одному прожиточному минимуму. Судья своим решение назначила только половину предъявленной суммы. Теперь бывший супруг подал апелляционную жалобу и просит отменить решении и совсем ничего не выплачивать. В свою очередь мне бы хотелось чтобы мне всеже удовлетворили прожиточный минимум. В течении двух месяцев я собирала чеки чтобы реально подтвердить свои расходы. Как мне все правильно оформить и как предоставить в суд данные документы в суд?

Ответ: Добрый день. Вы сами указали, что уже представили в суд свои требования и суд, исследовав обстоятельства дела, пришел к выводу о взыскании алиментов в том размере, который указан в решении суда. Отец ребенка обжалует решение, и на этом этапе вам, соответственно, выслали копию апелляционной жалобы. Подготовьте свои возражения относительно доводов отца ребенка, изложенных в апелляционной жалобе. А если сроки еще позволяют, подайте также и апелляционную жалобу, чтобы отменить решение и вынести новое, удовлетворив ваши требования по размеру алиментов. Если вы самостоятельно не можете проделать все указанное, то вам следует обратиться к юристу для подготовки процессуальных документов и получения предметной консультации, предоставленной вам на основании ваших документов, в том числе материалов судебного дела.

Вопрос: Земельный участок в собственности. Зарегистрированный в регистрационной палате с 2010 года. Участок покупался на муниципальных торгах назначения земель земли дошкольных учреждений, то есть на нем должен быть построен детский сад, но детский сад построен не был. Хотела поменять назначения земель. Подала заявление, сказали слушанья должны состояться, Сосед по участку, а это действующий детский сад припер кучу народа что бы они проголосовали против того что бы на соседнем участке строился частный дом. Какие наши следующие действия? Если слушанья прошли не в нашу пользу.

Ответ: Оспаривать результаты. Всего доброго.

Вопрос: Участок находится в аренде. Как оформить в собственность? Что нужно для этого? Достаточно ли для оформления поставить сруб с крышей?

Ответ: Здравствуйте! Все зависит от категории вашей земли. Если у вас есть участок под ИЖС или ЛПХ на праве аренды и на нем построен дом, то вы попадаете под льготный выкуп земельного участка из аренды в собственность. Вам необходимо будет оформить в собственность дом, после чего и возникнет право на льготный выкуп. Нужно будет написать в Администрацию заявление о выкупе земельного участка под объектом собственности. Категории земель, которые нельзя перевести из аренды в собственность: зарезервированные участки для государственных или муниципальных проектов; находящиеся в зоне отчуждения железнодорожного, автомобильного транспорта, речных, морских портов и аэропортов; полигоны, зараженные опасными для здоровья человека веществами; улицы, парки, городские сады, заповедные зоны; охранные зоны водозаборов (подземные и поверхностные источники воды) и очистных сооружений; земли лесного и водного фонда, природные заповедники; земли Министерства Обороны.

Вопрос: Здравствуйте. В четверг я взял больничный а в понедельник я пришел на работу в нетрезвом виде и во вторник тоже, и остался там ночевать, а утром в среду я уехал домой, а в четверг утром моя начальница повезла меня на освидетельствования в больницу. Там алкотестер показал ноль промиле. Напоминаю, я все еще на больничном, все колеги конечно под запись говорят, что я был пьяный и если учесть, что таблетки которые мне прописали в побочном эфекте дают симптомы, как у пьянова человека, а перегар можно списать на карвалол, скажите пожалуйста при увольнении есть ли шанс выиграть суд об востановлении в должности на работе и о маральном возмещении вреда?

Ответ: Да, шанс выиграть имеется. Однако, я сомневаюсь, что Вас уволят «по статье». Расстаться с сотрудником можно, только если его поймали с поличным в рабочее время (подп. «б» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ, п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 2). Если сотрудник появился в пьяном виде после смены, в выходные или во время отпуска, к нему могут быть применены более мягкие меры взыскания – замечание или выговор, поскольку работникам запрещено появляться на работе в состоянии опьянения, употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества на территории работодателя (то есть появляться хоть в рабочее время, хоть в нерабочее). Однако, уволить могут только при условии, что Вы находились не только на работе, но и при исполнении трудовых обязанностей. А вы были на больничном.