Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Киргизия


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: После окончания УВЦ подписал контракт на 3 года, и отслужил больше полутора. Хочу досрочно уволиться. Пытался подать рапорт на увольнение, при этом встретил сопротивление со стороны непосредственного начальства и кадровых служащих. Пугали долгим увольнением с интенсивным гноблением в процессе. Часть центрального подчинения. Какие варианты у меня есть? Рассматриваю вариант об оформлении ИП и вступлении в политическую партию, дабы быть уволенным в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ О статусе военнослужащих. Какие у меня могут быть проблемы, помимо испорченной характеристики и пометки в трудовой книжке об увольнении по несоблюдению условий контракта?

Ответ: Невозможность потом вновь попасть в силовые структуры. Больше никаких проблем у вас не будет.

Вопрос: Если человек работал на предприятии без трудовой книжки, то может он ее получить по увольнении от того года и числа, когда он стал работать?

Ответ: Здравствуйте. Если работал на основании трудового договора свыше пяти дней, то работодательобязан завести (вести) трудовую книжку и внести запись о периоде работы на предприятии. Также трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Вопрос: Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая: я проживаю в многоквартирном пятиэтажном доме, на пятом этаже, прописаны в квартире я и мой ребенок, с недавнего времени в нашем доме установили общедомовой прибор учета.. (без него тариф был 140 руб за гикаллорию) сейчас тариф составляет 278 руб, за февраль за горячую воду я заплатила 3800 руб-у меня просто золотая вода, поставляет нам пело и гор. воду компания Гортепло, могу ли я отказаться от их услуг и установить в своей приватизированной квартире индивидуальное отопление этаж у меня пятый квартира угловая.

Ответ: Общедомовые счетчики введены постановлением правительства (да, да, того самого медведева с добрыми глазами), с целью компенсации общедомовых потерь, поэтому нельзя ничего сделать. Рекомендую продать квартиру и купить дом в частном секторе, что намного дешевле в плане коммуналки.

Вопрос: Добрый день! На автомобиле сломалась Автоматическая коробка передач(АКПП). Я обменял неисправную АКПП с доплатой на отремонтированную в сервисе в другом городе. В условиях гарантии купленной АКПП указано, что необходимо сменить масло после 1000км пробега. Это требование было выполнено согласно регламенту. И эта АКПП сломалась. Продавец согласен обменять деталь на исправную, но в этом случае на меня ложатся расходы по снятию установке и замене масла в новой АКПП. При этом продавец отказывает в гарантийном ремонте, в случае доставки автомобиля в его сервис, объясняя это тем, что с его стороны производились работы только по ремонту АКПП в отдельности и гарантийные обязательства он несёт только за эту конкретную деталь. Расскажите, возможно ли принудить данный сервис к возмещению убытков за повторный ремонт? В случае судебного иска, расскажите, в каком городе его нужно подавать, т.к. местоположение сервиса и моего нахождения - разные.

Ответ: Расходы, а равно и убытки, понесенные потребителем вследствие нарушения его прав со стороны продавца, производителя или исполнителя подлежат возмещению. Убытки могут возникнуть в связи с не предоставлением достоверной информации о товарах, работах или услугах, обязательной к доведению до потребителя в силу положений ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» и вынужденным отказом потребителя от исполнения договора в связи с этим. Убытки могут быть следствием включения в договор условий, ущемляющих права потребителя в сравнении с действующим законодательством, что влечет их недействительность в соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». И наиболее распространено причинение убытков в связи с несоответствием качества товара, услуг, работ условиям договора или обязательным требованиям, а также в связи с нарушением сроков оказания услуг, работ либо передачи товара, предварительно оплаченного потребителем. В этой связи следует учитывать, что нормами п. 2 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» установлено право потребителя на возмещение любых убытков, связанных с нарушением его прав, в полном объеме. Причем данное возмещение не зависит от неустойки, определенной законодательством или договором. Кроме того, несмотря на возмещение убытков, продавец (производитель) обязан произвести исполнение обязательств в натуре, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» (осуществить возврат денежных средств, произвести замену на качественный товар и прочее). При этом потребитель, заявляя требование о возмещении убытков, расходов (на отправку корреспонденции, на оплату услуг юриста, эксперта, специалистов), обязан доказать факт их наступления и обосновать размер. В качестве обоснования могут быть использованы договоры, квитанции, чеки, заключения экспертов.

Вопрос: Добрый вечер, у нас такая ситуация: Мы купили холодильник 1.11.2016 года через интернет магазин М-Видео, холодильник фирмы beko с сенсорным экраном. Через 5 месяцев экран стал показывать ! знак то есть не исправность. Я позвонила в сервисный центр beko и приехал мастер, посмотрел сделал снимки выписал нам наряд квитанцию и в ней было написано утечка фреона в запененной части и уехал. После чего мы поехали в магазин М -Видео с этой бумажкой и написали заявление о предоставлении нам подменного холодильника, но нам отказали мотивируя тем, что мы обращались в Сервисный Центр фирмы beko и сказали, что сервисный центр нам должен предоставить подменный холодильник, но когда я позвонила в сервисный центр мне ответили: Вам магазин должен все предоставлять, мы просто Сервисный Центр. Скажите как нам быть в такой ситуации, и к кому обращаться?

Ответ: Добрый вечер. В данной ситуации сервис абсолютно прав. «Подменный товар», на случай ремонт должен предоставлен быть продавцом, если им не были более никому делегированы в этой части его полномочия. огласно ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.