Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ монголия


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день! 28 февраля мне исполнилось 20 лет. Всю жизнь была уверена, что меняют в 21 год, но сегодня в МФЦ мне сообщили, что мой паспорт просрочен + я должна буду заплатить шраф 1500 рублей. Я действительна должна заплатить эту сумму? И ещё кое-что. Мне необходима справка о отсутствии судимости. Смогу ли я её сделать , когда у меня будет справка, а сам паспорт будет в процессе. Сколько по времени делают эту справку? Возможно ли как-то ускорить этот процесс?

Ответ: Здравствуйте. Верно, замена паспорта осуществляется до достижения 20 лет. Также предусмотрен штраф за несвоевременную замену. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации 7. Срок действия паспорта гражданина:от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.

Вопрос: Добрый день. Я, как ИП зарегистрирован в Домодедово, есть магазин в Подольске, который стоял на ЕНВД. В налоговой Подольска, где я стояла как плательщик ЕНВД, в конце 16 года меня проконсультировали о том, как снизить налоговую ставку и сказали, что я могу подать заявление на патент и получить его на 2017 год. Я подала заявление на патент и через 10 дней мне налоговая Подольска его выдала. Патент был полностью оплачен. Спустя 2 месяца мне позвонили из налоговой Подольска и стали выяснять со мной отношения, тк оказывается, что заявление на патент я должна была подавать в налоговую по месту жительства, а ту там состою на учете, а не по месту ведения деятельности. И теперь мне нужно получать и оплачивать ещё один патент в Домодедово, где я состою на учёте. А патент, выданный ифнс Подольска никакой силы не имеет, и оплата за него не вернётся. Так ли это и какие шаги мне предпринять в этой ситуации?

Ответ: Здравствуйте! И Домодедово, и Подольск входят в состав Московской области. Согласно абз. 4 п. 1 ст. 346.45 Налогового кодекса РФ патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов по муниципальным образованиям. Законом Московской области от 06.11.2012 г. № 164/2012-ОЗ «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» применение патентной системы налогообложения на территории Московской области не дифференцировано по муниципальным образованиям. Поэтому Ваш патент действует на всей территории Московской области, и получать еще один патент в Домодедово Вам не требуется. Тот факт, что налоговая Подольска, выдавая патент, не проверила место Вашего жительства, не отменяет выданный патент, законных оснований для его отмены в Вашем случае не имеется. Поэтому Вам ничего предпринимать не надо, но для прояснения ситуации рекомендую обратиться за консультацией в налоговую Домодедово, чтобы убедиться в своей правоте.

Вопрос: Доброго дня! Планируем с другом купить участок ДНТ и построить на нем таунхаус на 2 входа как долевую собственность. Возможно ли после постройки разделить участок и таунхаус по долям "в натуре" (т.е. четко закрупить за каждым собственником долю именно в той половине дома, которая принадлежит каждому)?

Ответ: Здравствуйте. У вас, я так понимаю, планируется двухквартирный жилой дом на две семьи (т.е. многоквартирный дом, поскольку две комнаты — уже многоквартирный дом). Строительство жилых многоквартирных домов на земельных участках с разрешенным использованием «для дачного строительства» запрещено Земельным кодексом РФ. Для начала вам с другом надо изменить разрешенное использование земельного участка на «для многоквартирной жилой застройки», а потом получить в местной администрации разрешение на строительство.

Вопрос: Дали срок на 2 года общего режима, по статье 111 ч 2., до этого судимостей не было, характеристики хорошие. Прокурор просил 3 года условно. Потерпевший просил не сажать. Возможно ли подать жалобу, и возможно ли пересмотрение на условный срок?

Ответ: Всё возможно, зависит от мнения суда, сложно так сразу сказать, но если будете обжаловать, прокурор притащит представления за мягкостью наказания скорее всего, они такие.

Вопрос: ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ТЕМУ: Я ПРОИГРАЛ СУД "АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ПО АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ". МОЖНО ЛИ ВМЕСТО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КРАЕВОГО СУДА ОБРАТИТЬСЯ В ВС РФ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? (ВЕДЬ МОЁ ДЕЛО СНОВА ПЕРЕДАДУТ В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ).

Ответ: Нельзя перескакивать инстанции, вам вернут жалобу из ВС РФ, укажут что нет определения предыдущей инстанции.