Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Сербии для Россиян


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Сотрудники полиции вместе с моим бывшим работодателем инсценировали кражу, подсунув мне деньги, что я якобы совершил ее. Надев на меня наручники, забрали мой личный телефон и мои личные деньги. Заставили меня написать расписку, что я якобы должен денег. При этом никаких протоколов не составлялось, документов никак не подписывал. Понятых при обыске не было. Телефон так и не вернули, факт изъятия тоже не фиксировалось. Как быть в данной ситуации? Бывший директор теперь угрожает, что если я не верну деньги, он будет писать заявление. Законны ли действия полиции и работодателя?

Ответ: Здравствуйте. Вы спрашиваете: "Законны ли действия полиции и работодателя?". Я уверен, что Вы сами прекрасно понимаете, что такие действия, которые ВЫ описали в своем вопросе, правомерными быть не могут. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и одновременно в управление полиции по Вашей области (краю). Вся проблема будет упираться в доказательствах. Само собой, что сотрудник полиции и Ваш бывший работодатель всеми способами будут утверждать обратное. Вам, полагаю, реально опровергнуть нечем. Потому от Вашей настойчивости, уверенности в своих действиях и будет зависеть успех. Отсутствие понятых и протокола — это в Вашу пользу.

Вопрос: Здравствуйте! Являюсь долевым собственником земельного участка с/х назначения. Хочу продать свою долю. По закону должен предложить содольщикам. А физически их найти не могу, на контакт не идут. Адреса, для уведомления по почте - не знаю. Риелтор, чтобы запустить процесс продажи, просит нотариально заверенный отказ. Прошу подсказать, как нужно действовать, чтобы такой заверенный отказ у нотариуса получить?

Ответ: Самый важный для Вас вопрос - узнать адреса содольщиков, поскольку Вы обязаны предложить свой участок для продажи им. Такие сведения могут быть в администрации района (земельный отдел) или Вашего сельского поселения, учреждении росреестра, где Вы можете получить выписку из росреестра. Согласно: «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на декларации по налоговой отчётности ЕНВД при сдаче ставить дату заполнения или непосредственно дату сдачи?

Ответ: здравствуйте. На отчетах ставится дата заполнения отчета и его подписи.

Вопрос: Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, уже до нервного срыва довели люди из банка Русский стандарт. Я в 2006 году активировала карту Русского стандарта, платила минимальный платёж,потом 2 месяца у меня была просрочка, ко мне начали ходить коллекторы требовать погашения долга. Я приехала в банк, составили мне досудебную претензию на сумму 42 тыс 840 руб, оплатила, снимала я с карты 30.000, а в общем заплатила банку 73 тысячи. Когда я приехала в банк, мой весь долг составлял 42 тыс 840 руб, я оплатила и попросила закрыть счёт. Мне сказали что счёт закрыли и карту у меня забрали. Всё было хорошо, в 2017 году мне начали поступать звонки из этого банка, в частности сегодня звонили уже третий раз. Угрожают описью имущества, заставляют погасить долг в размере 73 тысяч и суммы всегда разные. Например сегодня мне сообщили что я должна 41 тыс, а неделю назад была должна 73 тыс. Чеки у меня все сохранились. Прошло почти 9 лет, я не понимаю откуда они взяли эти долги. Посоветуйте что мне делать? Я очень переживаю из за этого.

Ответ: В таком случае Вам желательно обратиться к юристу из Вашего города и вместе с ним провести переговоры с сотрудниками этого банка. Скорее всего, это отдел работы с проблемными задолженностями. На переговорах с работником, закрепленным за Вашим договором можно поднять историю платежей и выявить причину образования задолженности. Дальнейшие действия — по ситуации.

Вопрос: Здравствуйте. Например придуман оригинальный дизайн одежды. Какая форма регистрации прав лучше для защиты? Авторское право вроде бы регистрируется дешевле, быстрее и даже форма заявки проще, а также распространяется сразу на весь мир и действует много десятилетий. Значит оно лучше патента на промышленный образец? Стоит ли заморачиваться с регистрацией промышленного образца? Какие преимущества у этой формы? Возможность продажи лицензии третьим лицам (компаниям), как я понимаю, предусмотрена в обоих случаях. Из прочитанного мельком в интернете создалось впечатление, что промышленный образец все же надежнее, но так ли это в действительности?

Ответ: Объекты интеллектуальных прав перечислены в ст. 1225 ГК РФ. 1) произведения науки, литературы и искусства; 2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ); 3) базы данных; 4) исполнения; 5) фонограммы; 6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);7) изобретения;8) полезные модели;9) промышленные образцы;10) селекционные достижения;11) топологии интегральных микросхем; 12) секреты производства (ноу-хау); 13) фирменные наименования; 14) товарные знаки и знаки обслуживания; 15) наименования мест происхождения товаров; 16) коммерческие обозначения. Однако самостоятельного вида как дизайн одежды или дизайн решение в нем нет, так что остается только промышленный образец.