Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Сербии


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины, в апреле 2017 года получаю ВНЖ и дальше планирую получит гражданство РФ, в собственности имею автомобиль, имею ли я право растаможить авто без пошлинного сбора?

Ответ: Здравствуйте. Нет. таких льгот у Вас нет. Это возможно только после получения гражданства в течение 18 месяцев с даты прибытия на пмж в Россию.

Вопрос: ПЗдравствуйте, у меня сложилась ситуация, квартиру, в которой я живу, собираются разменивать. Квартира трехкомнатная, в одной комнате прописана бабушка с дедом, в другой папа и в третьей я. На данный момент мне 18 лет. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру и что для этого нужно?

Ответ: Здравствуйте. Если вы являетесь собственником доли в этой трехкомнатной квартире, то вы, при заключении договора мены либо цепочки договоров купли-продажи вправе требовать приобретения для вас однокомнатной квартиры либо иного жилья, равного по площади размеру вашей доли в нынешней трехкомнатной квартире. Если же вы просто прописаны, то по ст.292 ГК РФ вы утрачиваете право пользования квартирой после перехода права на нее. По решению суда вы вправе сохранить право пользования жилым помещением на определенный срок, но после его истечения вы утрачиваете право пользования этим жилым помещением. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Вопрос: Здравствуйте. Приобрела матрац, но он оказался очень не удобный и жесткий. Могу ли его вернуть обратно в салоН?

Ответ: Добрый вечер. ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 25. Право потребителя на обмен товаранадлежащего качестваПотребитель вправе обменятьнепродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребительимеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течениечетырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарныйчек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товарадокумент. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иногоподтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться насвидетельские показания.

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли увольняясь с работы избежать 2-х недельной отработки. Если да, то как правильно составить заявление. Заранее спасибо!

Ответ: Добрый день. Избежать можно только по соглашению с работодателем.

Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста в 2009 году был суд, по решению суда я должен был выплатить 100 тыс.руб. (я виноват), я не выплачивал. В итоге ко мне по сей день приезжают приставы,и угрожают, я им платил деньги, они у меня забирали паспорт,и т.п. Вопрос: сколько решение суда действует? И что мне делать?

Ответ: Здравствуйте! Вступившее в законную силу решения суда обязательно к исполнению на всей территории РФ, без ограничения срока его действия. Вероятно, Вас интересует вопрос о том, в течении какого периода времени, может быть предъявлен к исполнению исполнительный лист, выданный на основании решения суда. Этот срок составляет 3 года, с момента вступления решения суда в законную силу. Исполнительный лист может быть возвращён взыскателю в связи с невозможностью исполнения (п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве). Впрочем, это не является препятствием для повторного его предъявления к исполнению, в указанном случае (ч. 3 ст. 22 Закона Об исполнительном). Паспорт изымать у Вас никто не вправе. За указанные действия должностные лица могут быть привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. В Вашем случае, я считаю правильный выход из ситуации — подача заявления о банкротстве.