Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ северный Кипр


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день. Ситуация: куплена квартира в 2014 году, за 10 млн рублей, в общую долевую собственность между мамой и дочерью (совершеннолетняя), каждой по 1/2 доли. Дочь на момент покупки квартиры состояла в официальном браке. Вопрос: имеет ли супруг право на имущественный вычет по данному объекту и в в каком размере?

Ответ: Здравствуйте! Поскольку доля приобретена в браке и является совместной собственностью, то да, имеет в размере 2 000 000 рублей. Вам просто надо подать заявление о распределении расходов в МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 18 марта 2015 г. N 03-04-05/14480. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее. Как следует из обращения, супруги приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. Акт приема-передачи получен в 2014 году. При этом право собственности на квартиру оформлено на супруга.В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении. Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.

Вопрос: Здравствуйте! Купила три дня назад сотовый телефон. Дома включила его и не понравился. Могу ли я его сдать обратно в магазин? Чек сохранила.

Ответ: Здравствуйте! Нет, если товар исправный. Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

Вопрос: Купил билет нас самолет по рф паспорту, но потерял паспорт. Как мне улететь, если есть копии паспорта и другие подверждающие личность документы?

Ответ: Если есть загранпаспорт, можно по нему, если нет, то можно в полицию обратиться с заявлением, получить временный паспорт.

Вопрос: Мне пришло извещение получить бандероль, я получила-оказалась книга от «Ридерз Дайджест», которую я никогда не заказывала, денег с меня не взяли, я думала как подарок. Но теперь мне пришло письмо из ООО «Кредитэкспресс Финанс» о моей задолженности в 899 руб за эту книгу. Я позвонила по указанному телефону, а они стали угрожать, что если не заплачу, то вычтут с пенсии и в 2 раза больше. А на сегодня сумма уже возросла до 1336 рублей за 2 недели. Что делать?

Ответ: Ничего они сделать не смогут, не волнуйтесь. И ничего не платите. Вы книгу не заказывали, никаких доказательств у них нет.

Вопрос: Летом прошёл обучение в этой автошколе, нам задерживали экзамен, потом обещали компенсацию и дали бумажку, возьмутся ли за дело в суде с этой бумагой? Она вообще даёт мне возможность получения компенсации? Куда можно было бы пожаловаться на эту автошколу?

Ответ: Добрый день. Думаю, что получение компенсации возможно. Для начала обратитесь в автошколу с письменной претензией о выплате компенсации. Предоставьте им срок для рассмотрения претензии и выплаты, скажем, 10 рабочих дней. Предоставьте свои банковские реквизиты. Претензию подайте лично с постановкой на копии претензии отметки автошколы о получении, либо направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если ответа или выплаты в установленный срок не последует, можете обращаться в суд. При этом, думаю, что денежные средства получится взыскать в упрощенном порядке, обратившись с заявлением о выдаче судебного приказа.