Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ в Армении


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день! Сегодня оформлял документы на получение потребительского кредита и ответ сотрудников банка меня ошарашил. У меня негативная кредитная история. Решил разобраться. Поехал в Росгосстрах Банк, откуда растут все ноги. Я пользовался кредитной картой данного банка. 20 марта 2015 года в связи с планируемой командировкой в другой город, сроком на 1 год, я обратился в данный банк с целью полного погашения по кредитной карте. Внес сумму, которую мне озвучили, забрал квитанцию и счастливый уехал в командировку. Однако через 4 дня... 24 марта 2015 с моей кредитной карты были списаны средства за покупку, сделанную 11 марта, то есть за 9 дней до полного погашения карты (транзакция запоздала). О появившемся долге я, разумеется, не знал и сотрудники банка меня никак не уведомляли. Ровно через 4 месяца мне позвонили коллекторы и сказали, что у меня имеется задолженность по кредитной карте. Разумеется, я позвонил в банк, где девушка все объяснила вышеизложенную ситуацию и я сразу все оплатил. НО!!! почему я попал в "черный список"??? за что? я ведь не мог знать о возникшей задолженности и меня в известность не ставили. О всем вышесказанном подтверждается выпиской платежей, которую мне сегодня предоставил банк. Что мне теперь делать и куда обращаться?

Ответ: В банк. Пусть отзывают Ваши данные из БКИ.

Вопрос: Земельный участок в собственности. Зарегистрированный в регистрационной палате с 2010 года. Участок покупался на муниципальных торгах назначения земель земли дошкольных учреждений, то есть на нем должен быть построен детский сад, но детский сад построен не был. Хотела поменять назначения земель. Подала заявление, сказали слушанья должны состояться, Сосед по участку, а это действующий детский сад припер кучу народа что бы они проголосовали против того что бы на соседнем участке строился частный дом. Какие наши следующие действия? Если слушанья прошли не в нашу пользу.

Ответ: Оспаривать результаты. Всего доброго.

Вопрос: Каким образом и куда обращаться, чтобы узнать вступал ли умерший родственник в наследство? Может ли его наследник унаследовать его долю? Сроки принятия такого наследства.

Ответ: Здравствуйте! Это к нотариусу у которого открыто наследственное дело. Может, если умерший подал заявление Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия) 1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Вопрос: Казенное учреждение заключило договор гражданско-правового характера с физическим лицом на оказание услуг программиста. Нужно ли такой договор учитывать в плане-графике (ФЗ-44)?

Ответ: Да, там учитываются все договоры.

Вопрос: Доброго времени суток. В 2008 году делали межевание (землеустроительное дело), но не так давно обнаружена ошибка не в нашу пользу, т.е. межевая линия с одним из соседей в документе размечена не верно и с этой ошибкой занесена на карту кадастра. Что повело к нарушению отступов от границ.Дом постройки 60-х годов. По факту забор как стоял изначально, так и находится на том же месте, его даже не обновляли (старый) По факту и по архивным докам наш отступ метр, а по межевому теперь должно быть несколько сантиметров.Ситуация усугубилась тем, что в 2011 году участок приобрел новый хозяин и до этого момента он молчал что факт нахождения межевого забора не совпадает с документом, он начал строительство и сделал отступ не от забора а от стены нашего дома. Аргументируя что так правильно, но я не согласна, так как получается что наш дом от забора находится в метре и отступ от забора к строящимуся строению менее метра, итого получается от нашего дома до его строящегося менее чем два метра. Разрешение на строительства он у меня не брал. Угрожает что снесет забор. Есть ли у меня возможность устранить ошибку межевания по истечении такого большого времени и что для этого нужно, с чего начать, или уже суд откажет в положительном решении? И как заставить соседа соблюсти нормы отступа (куда идти жаловаться?).

Ответ: Здравствуйте. Собирайте доказательства и составляйте иск на установление и уточнение границ. Срок исковой давности начинается с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».