Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ в Грузии для Россиян


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Вопрос касается приватизации квартиры. Наняли юриста в 2014 году приватизировать две квартиры. Одну без проблем обошлось приватизировать. А со второй почему то какие то проблемы. Уже два года нк можем ни документы забрать, ни приватизировать квартиру. На звонки не отвечает, дома ее нет и в офисе не бывает. Писали смс с просьбой вернуть все документы,что бы дальше самим оформлять. Но не можем ее разыскать. Писали участковому, ее он нашел юрист сказала что по первой просьбе вернет, но уже год прошел. Писали в полицию ответ был такой же как и от участкового только уже не с уст, а письмом. На руках есть договор, письмо-ответ от полиции. Но нет расписки какие документы забрала у нас для оформления. Смысла вообще нет подавать в суд??

Ответ: Подайте заявление ещё в прокуратуру, смысла вообще нет подавать в суд. Можете подать в суд — но надо смотреть документы — договор и ответы полиции — изначально необходимо было подать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и требовать возврата уплаченной суммы и возврата документов. Вам лучше всего начать процесс снова — собрать все документы и подать их в суд. А она вообще подавала документы на приватизацию или обращалась в суд?

Вопрос: Я, мама бывшего военнослужащего, попросила выслать мне выписку из медицинской карты сына, который лежал в военном госпитале г. Тулы в 2006-ом и 2007-ом гг., но начальник отказался выслать, сославшись на ст. 13 ф3- 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21.11.11г.." Как мне добиться, чтобы дали Дубликат Выписного эпикриза или Выписку из истории болезни?

Ответ: Здравствуйте! К вашему сожалению, это практически невозможно.

Вопрос: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины, в апреле 2017 года получаю ВНЖ и дальше планирую получит гражданство РФ, в собственности имею автомобиль, имею ли я право растаможить авто без пошлинного сбора?

Ответ: Здравствуйте. Нет. таких льгот у Вас нет. Это возможно только после получения гражданства в течение 18 месяцев с даты прибытия на пмж в Россию.

Вопрос: Здравствуйте! У меня мобильная кофейня. Подскажите, могу-ли я поставить ее на дороге, на парковочное место, напротив больницы? И какой порядок действий для узаконивания процесса продажи? г. Москва. Спасибо!

Ответ: По закону, если кофейня три раза за день меняет место торговли, то предприниматель, владеющий ею, должен иметь разрешение от администрации города или района на торговлю во всех местах, где она стоит. И, соответственно, платить арендную плату за три торговые точки. Помимо разрешения на торговлю, необходимы также сертификаты на кофе, молоко и прочие продукты, используемые в производстве (их можно взять у поставщиков), стандартный комплект документов на машину (страховка, регистрация), санитарная книжка у бариста. Также необходимо юридически оформить бизнес — как ИП или ООО.

Вопрос: На зем.участке, имеющим кадастр.паспорт, свидетельство о регистрации, построен дуплекс, который не зарегистрирован как единый дом, и его еще надо разделить на 2 части. Какой налог надо будет платить, если этот дом продавать раньше 3-х лет после регистрации? Платить как за единый дом или за каждую половину?

Ответ: А что Вы предполагаете продавать? Налог взимается с дохода, поэтому какой доход получен, такой и будет подлежать налогообложению, т.е. будет налоговой базой. При этом продавцу можно будет воспользоваться либо налоговым вычетом в размере 1 миллиона рублей (на каждый договор) либо вычесть из дохода расходы на приобретение или затраты на строительство этого дома (или его продаваемой части).