Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ в Турции для Россиян


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Добрый день! На автомобиле сломалась Автоматическая коробка передач(АКПП). Я обменял неисправную АКПП с доплатой на отремонтированную в сервисе в другом городе. В условиях гарантии купленной АКПП указано, что необходимо сменить масло после 1000км пробега. Это требование было выполнено согласно регламенту. И эта АКПП сломалась. Продавец согласен обменять деталь на исправную, но в этом случае на меня ложатся расходы по снятию установке и замене масла в новой АКПП. При этом продавец отказывает в гарантийном ремонте, в случае доставки автомобиля в его сервис, объясняя это тем, что с его стороны производились работы только по ремонту АКПП в отдельности и гарантийные обязательства он несёт только за эту конкретную деталь. Расскажите, возможно ли принудить данный сервис к возмещению убытков за повторный ремонт? В случае судебного иска, расскажите, в каком городе его нужно подавать, т.к. местоположение сервиса и моего нахождения - разные.

Ответ: Расходы, а равно и убытки, понесенные потребителем вследствие нарушения его прав со стороны продавца, производителя или исполнителя подлежат возмещению. Убытки могут возникнуть в связи с не предоставлением достоверной информации о товарах, работах или услугах, обязательной к доведению до потребителя в силу положений ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» и вынужденным отказом потребителя от исполнения договора в связи с этим. Убытки могут быть следствием включения в договор условий, ущемляющих права потребителя в сравнении с действующим законодательством, что влечет их недействительность в соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». И наиболее распространено причинение убытков в связи с несоответствием качества товара, услуг, работ условиям договора или обязательным требованиям, а также в связи с нарушением сроков оказания услуг, работ либо передачи товара, предварительно оплаченного потребителем. В этой связи следует учитывать, что нормами п. 2 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» установлено право потребителя на возмещение любых убытков, связанных с нарушением его прав, в полном объеме. Причем данное возмещение не зависит от неустойки, определенной законодательством или договором. Кроме того, несмотря на возмещение убытков, продавец (производитель) обязан произвести исполнение обязательств в натуре, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» (осуществить возврат денежных средств, произвести замену на качественный товар и прочее). При этом потребитель, заявляя требование о возмещении убытков, расходов (на отправку корреспонденции, на оплату услуг юриста, эксперта, специалистов), обязан доказать факт их наступления и обосновать размер. В качестве обоснования могут быть использованы договоры, квитанции, чеки, заключения экспертов.

Вопрос: Здравствуйте. 4 .04.17 купил авто, 7.04.17 на посту ГИБДД сняли гос.номер, т к, он в связи с арестом номер находится в розыске. Позже узнал что за бывшим владельцем неоплачены штрафы на 16000 р., последний был 2015. Не заставят заплатить их при оформлении авто, ведь это не мои штрафы? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте. Не заставят, но если запрет на регистрационные действия стоит, Вы просто не сможете зарегистрировать автомобиль.

Вопрос: Что бы прибывающему из украины получить вид на жительство, что нужно указать в миграционной карте (цель визита).

Ответ: Получение ВНЖ — довольно длительная процедура, так как в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Таким образом, сперва Вам над получить РВП в РФ. Для оформления РВП не важно, какая цель въезда отмечена в миграционной карте. Вместе с тем, рекомендую в миграционной карте подчеркнуть цель въезда — работа, чтобы у Вас была возможность оформить патент, на основании которого Вы сможете длительное время находится в РФ на законном основании и спокойно оформлять все разрешительные документы. Рада была помочь.

Вопрос: Земельный участок в собственности. Зарегистрированный в регистрационной палате с 2010 года. Участок покупался на муниципальных торгах назначения земель земли дошкольных учреждений, то есть на нем должен быть построен детский сад, но детский сад построен не был. Хотела поменять назначения земель. Подала заявление, сказали слушанья должны состояться, Сосед по участку, а это действующий детский сад припер кучу народа что бы они проголосовали против того что бы на соседнем участке строился частный дом. Какие наши следующие действия? Если слушанья прошли не в нашу пользу.

Ответ: Оспаривать результаты. Всего доброго.

Вопрос: Я нашёл телефон и сдал его в ломбард , владелец подал заявление на то, что он его потерял и хочет забрать из ломбарда, что мне теперь грозит?

Ответ: Здравствуйте. Вы пишете: "я нашёл телефон и сдал его в ломбард, владелец подал заявление на то, что он его потерял и хочет забрать из ломбарда, что мне теперь грозит?". Ничего Вам не грозит, если Вы действительно этот телефон нашли. Находка имущества не является правонарушением. Заявлению собственника телефона не следует препятствовать. Пусть забирает. Это ведь его имущество. Вы же ничего не теряете. Если будете препятствовать, можете оказаться в подозрении, что телефон Вы не нашли, а украли. Вам это не нужно?