Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ в Турции


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Если у меня есть болезнь, допустим, из-за которой я могу получить отстрочу, и я приношу им подтверждения. Надо ли мне в обязательном порядке проходить всех врачей комиссии, хирургов, психиатров и сдавать все анализы если у меня может быть отсрочка по одному врачу? Могу ли я подать им заявление на отсрочку без прохождения всего списка, или если они меня направят то одному который даст заключение для подтверждения диагноза для отсрочки. Или я обязательно по всем должен идти и сдавать весь пучок анализов?

Ответ: Здравствуйте! Вы обязаны пройти медицинское освидетельствование, т.е. всех и врачей. Анализы вы обязаны сдать до медицинского освидетельствования независимо от того, имеете вы право на отсрочку, или нет. Данное правило установлено п. 14 Положения о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565): До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования: флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);общий (клинический) анализ крови;общий анализ мочи.До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:электрокардиография в покое;исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос. Мне 14 лет я ученик 7 класса. Обязан ли я ходить на субботник в субботу (мой выходной)? И что я должен сказать чтобы не идти?

Ответ: Закон об образовании РФ Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования 4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Вопрос: Здравствуйте! За неуплату кредита банк подал в суд и мне назначили платить 50% с зарплаты. Почти год не работаю.что мне грозит?

Ответ: В соответствии с частью 3 статьи 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются: 1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; 3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату; 4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ); 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; 6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом; 7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника; 8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение; 9) принудительное выселение должника из жилого помещения; 10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ) 10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Вопрос: Вместо погашения долга контрагенту имевшиеся на счету деньги директор (он же учредитель) выплатил себе как заработную плату. Подскажите, пожалуйста, можно ли в случае подачи на банкротство привлечь директора к субсидиарной ответственности или как-то отменить вылату?

Ответ: Платить он обязан согласно Трудового кодекса РФ. Ответственность наступает при банкротстве должника в следующих случаях: при нарушении руководителем обязанности по подаче заявления о банкротстве должника в суд, при причинении вреда имущественным правам кредиторов, в результате совершения контролирующим лицом или в пользу этого лица либо одобрения этим лицом сделок должника путем бездействия и (или) действий контролирующих должника лиц, обязательных для исполнения, вследствие которых причинены убытки должнику, кредиторам и государству, при несохранности бухгалтерской отчетности и иной документации, предусмотренной действующим законодательством, руководителем должника.

Вопрос: Зарплата у мужа 7-го числа, зарплату дали 6-го, сегодня 7-е алиментов до сих пор нет. Звонила мужу, сказал, что с него сняли. В течение какого времени можно ждать?

Ответ: Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на зарплату должника. В этом постановлении прописывается порядок взыскания: куда и каким способом отправляются взысканные денежные средства. Если в постановлении в качестве способа указан денежный перевод почтой, то — все вопросы к Почте России. Если взыскание происходит на депозит отдела судебных приставов — суммы только в казначействе не менее трёх рабочих дней находятся. Самое быстрое, если указан Ваш счёт в банке.