Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

ВНЖ Венгрии


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить полагается ли минимальная пенсия при увольнении со службы по состоянию здоровья, с выслугой более 10 лет???

Ответ: Добрый вечер! Сколько Вам полных лет? Скорее всего — нет пенсия Вам не положена. Военные пенсии назначаются по нормам Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц,проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств ипсихотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия завыслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильцачленам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право навоенную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения сослужбы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и(или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе ворганах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и(или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лети более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями идостигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляетвоенная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба вГосударственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю заоборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба вучреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральныхзаконов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,от 30.06.2003 N 86-ФЗ).

Вопрос: Я автор слов и мелодии нескольких песен, но минусовку на них заказывала в студии, запись делала там же. Кому принадлежит право но минусовку? Если писали её на слух в студии, под запись диктофона которую я высылала?

Ответ: Вы автор произведения, автор минусовки — студия. Требуется договариваться со студией относительно прав, желательно зафиксировать в договоре.

Вопрос: здравствуйте. В возрасте 13 лет было возбуждено уголовное дело по ст 158.2 п.г, в размере 500 руб., постановление суда "отдать под надзор и попечение родителей". сейчас данная статья относится к административному правонарушению. Каким образом я могу обжаловать хранение данной информации в базе данных ГУ ИЦ УМВД РФ? Т.к. при трудоустройстве на работу возникают трудности.

Ответ: Добрый вечер. В 13 лет привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, не могли, так как в соответствии с ч. 2 ст. 20 УК РФ уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет. Преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, не зависит от размера причиненного ущерба и в настоящее время так и остается уголовным преступлением, а не административным правонарушением.

Вопрос: У меня просроченный кредит. Уже года 2 не плачу. Узнала, что он находится у судебных приставов с недавнего времени, могут ли снимать всю зарплату полностью в счет погашения если еще у меня маленький ребенок?

Ответ: Здравствуйте! По статье 99 ФЗ Об ИП не более 50%. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вопрос: 10 лет назад приобрёл подвал у муниципалитета организовал пивбар с оддельным входом под бывшим магазином, нежилое помещение. С 1 января мне составиль протокол ч3 ст14.16. Подняли историческую справку от 1973 г исполком принимает акт приема передач на дом с встроеным магазином. Могут запретить вести бизнес, подскажите?

Ответ: Здравствуйте. Возможно, есть смысл обжаловать протокол о привлечении к административной ответственности. Но для этого мне нужно ознакомиться со всеми документами.