Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрещен ли выезд за границу


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Если приобретать земельный участок на праве аренды под ижс с торгов, и построить на нем жилой дом, то выкуп в собственность данного участка будет за полную кадастровую стоимость или за какой то ее процент?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.В силу подпункта 2 пункта 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Таким образом, размер выкупа определяется региональным законодательством, но он не может превышать значение кадастровой стоимости.

Вопрос: как я уже писала, сын отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сейчас поймали организатора его забрали из колонии в сизо и вменяют еще ч.4 при этом с ним задним числом подписали досудебку то есть дело будут рассматривать в особом порядке мы хотели отказаться от особого порядка но нам позвонили опера и при встрече сказали что если он не отзовет ходатайство об изменении суда ему светит большой срок подскажите пожалуйста что нам делать и что будет если он откажется от досудебки и будет ли защитываться срок который он отбывает ведь наркотик один и тот же или ему к тому сроку прибавят еще столько же?

Ответ: Добрый вечер. Досудебное соглашение о сотрудничестве увеличит шансы на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 64 УК РФ и назначит наказание более мягкое, чем это предусмотрено ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Так санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.\r\n\nПри этом окончательное наказание будет назначено с применением правил, предусмотренных ст. 69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний. В случае отказа от досудебного соглашения о сотрудничестве окончательное наказание могут назначить путем полного сложения.

Вопрос: Здравствуйте! Я заключила договор задатка с покупателем квартиры, но так как нужно было разрешение органов опеки, (она свою продаёт и мою покупает) то сроки окончания договора мы не указали. После всех ожиданий и сборов документов мы получили разрешение, но нотариус выяснил, что на её квартире есть обременение, соответственно выяснилось что сделки не будет. Но она хочет чтобы я ждала пока она пройдёт через суд для снятия обременения. Что делать мне? Ждать я не могу, да и не хочу. Возвращается ли задаток в этом случае вдвойне или вообще не возвращается?

Ответ: Как я понимаю, покупатель не может заплатить всю сумму, так как не может продать свою квартиру. Если из договора следует, что сначала должна быть оплата, а потом передача квартиры и регистрация, то такое поведение будет нарушением договора со стороны покупателя (нет оплаты — утрата продавца интереса к сделке). Так что направьте письменное уведомление о необходимости оплаты и укажите срок для этого, дней 7. Если оплаты не будет, то Ваш отказ от исполнения договора будет обоснованным, что снимет с Вас обязанность по возврату задатка.Все сказанное будет действовать в том случае, если договором не предполагалась оплата после сделки.

Вопрос: Здравствуйте я военнослужащий, хочу взять военную ипотеку. Государство расплачивается с банком за пол года до окончания моего действующего контракта, но контракт не до предельного возраста. И если мне дальше не подпишут контракт на не «льготном» основании (ОШМ, состоянию здоровья, уважительных семейных обстоятельствах) до предельного возраста. Должен ли я выплачивать государству сумму за эту квартиру или она останется моей? И если подпишут контракт до предельного возраста (служить хочу), пойдут ли какие накопления снова? На данный момент срок выслуги 10 лет на окончание действующего контракта срок службы составит 15 лет.

Ответ: Вы имеет полное право заключить новый контракт по окончании действующего — для этого подадите рапорт. Вам не имеют права отказть. Если Вы будете уволены по ОШМ, пределу или состоянию здоровья то при Вашей выслуге лет государство самостоятельно погасит военную ипотеку.