Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд из города


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте! Такой вопрос: Я учусь в колледже искусств и одновременно получаю образование в университете на платной основе. Могу ли я после окончания колледжа и университета в последующем поступить на конкурсной бюджетной основе в консерваторию? При поступлении в университет нас информировали, что мне гарантированно одно бесплатное образование. Заранее спасибо.

Ответ: Возможность приобрести бесплатное обучение есть у тех, кто получил первое высшее образование за свой счет. Но при этом придется поступать в ВУЗ на общих основаниях, то есть предъявить аттестат, сдать все вступительные экзамены и пройти весь срок обучения.Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Основание: п. 3 ст. 5 Закона Российской Федерации «Об образовании»; п. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.08.1996 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Дополнительно сообщаем, что определением от 05.10.2001 г. Конституционный Суд Российской Федерации признал правомерность указанных выше положений федеральных законов. Таким образом, государство не гарантирует получение на бесплатной основе второго высшего профессионального образования.

Вопрос: Здравствуйте! У меня имеется административное правонарушение (мелкое хищение) штраф оплачен в октябре 2016 года. Этим летом собираюсь выехать за границу. Дадут ли мне загранпаспорт?

Ответ: Здравствуйте. Паспорт должны выдать. Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4270 (ред. от 25.01.2017) содержит исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче загранпаспорта: 22.1. — при наличии допуска к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд изРоссийской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом), или в соответствии с Федеральным законом;— в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;— в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;— осужден за совершение преступления, до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;-уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;— сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;— проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, — до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);— признан несостоятельным (банкротом), — до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности(банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Вопрос: Добрый вечер! Только получили Загс свид.о браке узнали у мужа запрет в России. Он срочно покидал России через 2 дня. Я гражданка России, беременная и учусь мед. колледже 3 курс. Что мне делать, какие документ приготовить, чтобы вернуться мужа?

Ответ: Решение выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке. Доверенное лицо Вашего мужа может обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Ответчик — государственный орган, вынесший решение о выдворении Вашего супруга за пределы Российской Федерации. Ищите грамотного юриста в своем городе и обращайтесь в суд.

Вопрос: Здравствуйте, сегодня произошла ситуация, когда меня требовали показать кладь при выходе из магазина. Я отказалась, были вызваны сотрудники полиции, которые произвели досмотр и составили протокол об отсутствии нарушения. Хочу наказать некомпетентных сотрудников и не оставлять это обвинение в воровстве безнаказанным. Подскажите как действовать?

Ответ: Напишите претензию в магазин, потребуйте компенсацию морального вреда за нарушение Ваших неимущественных прав (какое-то время Вам пришлось задержаться, ограничивалась свобода тем самым, публично высказывались подозрения и т.п.). Скорее всего ее не удовлетворят. Тогда можно обратиться в суд, однако сумма взыскания вряд ли будет сколько нибудь существенной, тысяч 5 максимум.

Вопрос: Возможно ли зарегистрировать на своё имя ООО и быть в нем учредителем и директором, если у меня идёт процедура банкротства?

Ответ: Нет, это не возможно. Согласно закону «о несостоятельности банкротстве» Вы не имеете права занимать руководящие должности в течении трёх лет со дня завершения ликвидации Вашего имущества.п. 3, ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)». В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.