Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд из региона


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Моей опекаемой дочери, 14 лет. Она на добровольной основе на протяжении длительного времени спала с 19 летним. Данный подросток неблагополучный, состоял на учете в полиции по делам несовершеннолетних, склонен к совершению правонарушений. Ранее привлекался за распитие спиртных напитков. Пагубно влияет на мою дочь. Я с ним переговорила и просила оставить мою дочь в покое, иначе я подам на него в суд. Но он продолжает спать с моей дочерью. Я написала заявление, но судья мне сказал, что в этом нет никакого смысла так как парень вполне положительный и ни к чему судебное заседание не приведет. Цитирую: Это все в законе, написано красиво, а на деле вы разойдетесь за примирением сторон, и все. Я сказала, что я не собираюсь примиряться, а он сказал, что все равно ни чего не получиться. Действительно ли так и будет?

Ответ: Фактически в его действиях есть состав преступления предусмотренный ст.134 УК РФ. Будет примирение или нет, это решать Вам как опекуну, но судья не имела права убеждать Вас сокрыть преступление. Тем более совершённое в отношении несовершеннолетней. Это только Ваше решение, подавать заявление или нет, с учётом интересов ребёнка. Если Вы надумаете, можете обращаться в полицию или следственный комитет вашего района.

Вопрос: Здравствуйте, я перекупил билет на концерт у человека, т.к. этот человек не смог пойти на концерт. Продавцу было отправлено фото паспорта, подтверждающего его личность. Мы договорились, что я перевожу деньги на банковскую карту продавца и он мне отправляет электронный билет на мою электронную почту. Перевод осуществлялся между разными банками и поэтому деньги ещё не пришли продавцу. В справочной службе банка сказали, что они придут в ПН-СР, а концерт будет в ВС (послезавтра). Вопрос: Если продавец обманет меня и не отправит билет на мою электронную почту или если билет окажется недействильным, то что мне делать?

Ответ: Скидывали подтверждение отправки денежных средств продавцу? Если да, он после этого все же не скинул вам билет? Если билет все же не отправят, напишите заявление в полицию с приложением скриншотов диалога.

Вопрос: Возможно ли уменьшить налог с продажи квартиры на сумму фактических затрат на отделку и работы (чеки есть). Купил за 2100000, продал в 2016 за 2400000, отделка на 140000 (менее трех лет).

Ответ: Здравствуйте! Можно, если квартира приобреталась по ДДУ с условием «без отделки» и т.п. 2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;расходы на приобретение отделочных материалов;расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Вопрос: Здравствуйте. Человек находится в местах лишения свободы. Он разводится. Могу ли я получить по доверенности ,свидетельство о расторжении брака? И как правильно её, доверенность, написать, от руки или в печатной форме и как её заверить, учитывая его место нахождения?

Ответ: Здравствуйте. Вы можете представлять интересы данного осужденного.Необходимо доверенность заверенная начальником колонии.