Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд из РФ


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: как я уже писала, сын отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сейчас поймали организатора его забрали из колонии в сизо и вменяют еще ч.4 при этом с ним задним числом подписали досудебку то есть дело будут рассматривать в особом порядке мы хотели отказаться от особого порядка но нам позвонили опера и при встрече сказали что если он не отзовет ходатайство об изменении суда ему светит большой срок подскажите пожалуйста что нам делать и что будет если он откажется от досудебки и будет ли защитываться срок который он отбывает ведь наркотик один и тот же или ему к тому сроку прибавят еще столько же?

Ответ: Добрый вечер. Досудебное соглашение о сотрудничестве увеличит шансы на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 64 УК РФ и назначит наказание более мягкое, чем это предусмотрено ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Так санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.\r\n\nПри этом окончательное наказание будет назначено с применением правил, предусмотренных ст. 69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний. В случае отказа от досудебного соглашения о сотрудничестве окончательное наказание могут назначить путем полного сложения.

Вопрос: Произошло ДТП. Водитель 1 (В 1) двигался в прямом направлении, при приближении к светофору сигнал светофора сменился на зеленый мигающий, В 1 оценив состояние покрытия дороги (снежный накат) и расстояние до светофора (стоп-линии), на перекресток въехал на переключение сигнала светофора с зеленого на желтый. Водитель 2 (В 2) двигался во встречном направлении и при выезде на перекресток на зеленый мигающий сигнал светофора начал выполнять поворот налево. Поворот выполнялся не по правилам - с выездом на встречную полосу, поворотник не был включен, не остановился на середине проезжей части для пропуска встречных автомобилей, не убедился в безопасности маневра. В результате произошло столкновение. В 2 вину не признала. Вызвали ГИБДД по телефону. Через полчаса-час приехал муж В 2 и сразу появилась скорая, которая ее увезла. ГИБДД приехали только через 4 часа (т.к. при вызове не указывались пострадавшие). В это время В 2 вернулась на место ДТП самостоятельно. Инспектору сказала, что болеть не будет и придет на разбор. На разборе В 2 предоставила справку о легком сотрясении мозга. В 1 предоставил запись видеорегистратора, запись с наружных камер наблюдения. Также свидетели (со стороны В 1) оставили показания. На В 1 завели дело о причинении легкого вреда здоровью. После разбора принято было решение о автотехнической экспертизе с целью определения возможности остановки В 1 без применения экстренного торможения. Разбирательство длилось около трех месяцев (попали на праздники). По результатам получили постановление, в котором указано, что по результатам экспертизы водитель В 1 не мог остановиться не только не применяя экстренного торможения, но и с ним, сделан вывод что В 1 не нарушил ПДД, дело о причинении легкого вреда здоровью закрыто из-за отсутствия состава. В 2 нарушила ст. 13.4 ПДД, но в связи с истечением срока, дело закрыто. В 2 хочет обжаловать и подать иск на возмещение морального и материального вреда. Её юрист в соцсетях так прямо и написала: Ждите повестку в суд. копите деньги. У меня вопрос: Какой процент в успешности обжалования данного случая? Чего ожидать? И как теперь быть со страховой - достаточно ли того что в постановлении написано что В 1 не нарушал ПДД для назначения выплат по страховке?

Ответ: Вам тоже нужен юрист по ДТП. Процент обжалования у них мизерный, но лучше подстрахуйтесь.

Вопрос: Земельный участок в аренде с 3-мя арендаторами. Возможно ли его разделить на 2 части (2 собственника на одном (на этом участке есть объект недвижимости). Арендованный участок прилегает к другому участку который находится в собственности и 1 собственник на другом с дальнейшим получением участков в собственность и как это сделать?

Ответ: Нужно заключать соглашение о разделе участка между всеми арендаторами и готовить межевой план раздела у кадастрового инженера. Однако такие манипуляции можно делать только с согласия собственника земельного участка или же когда аренда государственной или муниципальной земли свыше 5 лет.

Вопрос: здравствуйте, с 2012 года поставлен на учёт после стационарного лечения от алкоголя. пришёл добровольно, поставили диагноз психоз, вот уже прошло пять лет я не посещал диспансер, в этом году мне менять права, злоупотреблением алкоголем не было, что мне делать?

Ответ: Добрый вечер! При замене испорченных водительских прав с 16 февраля 2016 года не нужна медсправка. Если водитель утратил права или изменил персональные данные, справка также не потребуется. Заключение врачей все-таки понадобится, когда истек срок действия российского водительского удостоверения, ухудшилось здоровье его владельца. Документ: Постановление Правительства РФ от 04.02.2016 N 65 Вступает в силу 16 февраля 2016 года. Удачи Вам!

Вопрос: Здравствуйте. Как быть если просроченна миграционная карта без уважительной причины? Просроченна на два дня. Где можно продлить без перемения границы?

Ответ: Для продления срока пребывания на территории РФ нужны основания. Они указаны в п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина. Если у Вас таковые отсутствуют, продлить срок нахождения на территории РФ Вы не сможете. Во избежание проблем при выезде из РФ рекомендую заранее обратиться в УВМ (ранее — УФМС). В отношении Вас будет составлен адм. протокол и Вам в любом случае нужно будет выехать за пределы РФ.