Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд из страны


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте, два с половиной года назад, во время срочной службы, я получил травму и попал в госпиталь и был прооперирован. Могу ли я подать иск на получение компенсации?

Ответ: Добрый вечер! Если Вам не были выплачены необходимые суммы (страховка, единовременная выплата), то, да, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, но необходимо более детально знать обстоятельства, каковы были последствия и что Вам выплачивалось.

Вопрос: могу ли я забрать у жены сына не имея собственного дома, если жена лишена родительских прав и платит алименты за двух первых детей находящихся под опекунством у ее матери?

Ответ: Если мать ребенка лишена родительских прав в отношении этого ребенка, то у неё в отношении этого ребенка никаких прав нет (есть только обязанности по выплате алиментов на содержание этого ребенка). Вы же как отец таких прав не лишены и забрать своего ребенка имеете право. Но если он находится под опекой у другого лица, то этот вопрос нужно урегулировать с органом опеки.

Вопрос: У меня два дня назад купили куклу летающая фея, в присутствие покупателя проверили, все работало, прошло два дня и ее привезли с притензией, что она перестала работать, я начала проверять и у куклы оказалось сломанно крыло, должна ли я вернуть покупателю деньги за покупку?

Ответ: Здравствуйте! При выявлении в товаре недостатков, покупатель наделен правом на предъявление продавцу или производителю одного из требований, руководствуясь положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец (производитель) после того, как примет товар у покупателя, имеет право на осуществление проверки качества, а при наличии спора о природе возникновения недостатков, несет обязательства по организации экспертизы за свой счет. Потребитель наделен правом присутствовать, а также фиксировать ход и проверки качества, и экспертизы, о своем желании следует сообщить продавцу или производителю (зависимо от того, кому первоначально предъявлялись требования). Намерение следует выражать в письменной форме, один из экземпляров документа оставлять у себя с отметкой о получении, датой, подписью во избежание игнорирования устных требований. Проведение экспертизы ограничено строгими временными рамками, которые отведены для удовлетворения требований потребителя ст.ст. 21, 22 Закона «О защите прав потребителей». До 10 дней при предъявление покупателем требований о возврате денежных средств за некачественный товар, уменьшении его стоимости, возмещении расходов на устранение недостатков. До 20 дней при предъявлении требований о замене товара на качественный. По результатам экспертизы продавец/ производитель товара принимает решение об удовлетворении требований потребителя. Если экспертиза не подтверждает наличие недостатков товара, продавец, а равно и производитель имеет право на предъявление к потребителю требований о возмещении понесенных расходов на проведение экспертизы, а также расходы на хранение и перевозку товара, взаимосвязанные с данной процедурой. Перечисленные расходы должны быть соответствующим образом обоснованы и подтверждены документально (чеки, квитанции, договоры). При отказе потребителя возмещать расходы добровольно, продавец/производитель вправе получить возмещение в судебном порядке. Если результаты экспертизы не устраивают потребителя, он имеет право провести независимую экспертизу и обратиться в суд для защиты своих прав или заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы непосредственно в ходе рассмотрения дела.

Вопрос: Я автор слов и мелодии нескольких песен, но минусовку на них заказывала в студии, запись делала там же. Кому принадлежит право но минусовку? Если писали её на слух в студии, под запись диктофона которую я высылала?

Ответ: Вы автор произведения, автор минусовки — студия. Требуется договариваться со студией относительно прав, желательно зафиксировать в договоре.

Вопрос: Добрый день! Сегодня оформлял документы на получение потребительского кредита и ответ сотрудников банка меня ошарашил. У меня негативная кредитная история. Решил разобраться. Поехал в Росгосстрах Банк, откуда растут все ноги. Я пользовался кредитной картой данного банка. 20 марта 2015 года в связи с планируемой командировкой в другой город, сроком на 1 год, я обратился в данный банк с целью полного погашения по кредитной карте. Внес сумму, которую мне озвучили, забрал квитанцию и счастливый уехал в командировку. Однако через 4 дня... 24 марта 2015 с моей кредитной карты были списаны средства за покупку, сделанную 11 марта, то есть за 9 дней до полного погашения карты (транзакция запоздала). О появившемся долге я, разумеется, не знал и сотрудники банка меня никак не уведомляли. Ровно через 4 месяца мне позвонили коллекторы и сказали, что у меня имеется задолженность по кредитной карте. Разумеется, я позвонил в банк, где девушка все объяснила вышеизложенную ситуацию и я сразу все оплатил. НО!!! почему я попал в "черный список"??? за что? я ведь не мог знать о возникшей задолженности и меня в известность не ставили. О всем вышесказанном подтверждается выпиской платежей, которую мне сегодня предоставил банк. Что мне теперь делать и куда обращаться?

Ответ: В банк. Пусть отзывают Ваши данные из БКИ.