Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд при мобилизации


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Ставят через сутки в наряды, но в ночь после наряда ещё отправляют в патруль на 2 часа и получается, что после наряда я сплю не 8 часов как мне положено, а только 6, после чего снова заступаю в наряд.

Ответ: Это серъёзное нарушение. Кто Вас ставит в наряд? Командир части в курсе таких действий? В данном случае предоставление отдыха военнослужащему определяется ОВУ, распорядком дня воинской части ирегламентом служебного времени, которые утверждены командиром воинской части и указаны в приказе по части. В данном случае рекомендую подать письменный рапорт командиру воинской части на проведение проверки и предоставления положенного отдыха между заступлением на дежурство и подать письменное заявление в адрес — военной гарнизонной прокуратуры на осуществление надзора.

Вопрос: Добрый вечер. У нас просрочка по ипотечному кредиту 78000. Банк расторг договор, готовит документы в суд. Что делать?

Ответ: Если не хотите потерять квартиру, нужно оплатить основной долг. Этим вы войдете в график и у банка не будет основания для подачи иска в суд. Либо если банк подаст в суд, вы также можете в ходе судебного процесса закрыть долг по процентам и основному долгу, тем самым банку откажут в иске. Либо если вы не можете сделать ничего, вам остается договориться с банком, что вы сами продадите квартиру и закроете оставшийся основной долг. При оплате в банк нужно указывать, что вы платите проценты и основной долг за такой-то месяц и год, в противном случае банк спишет деньги в счет пеней и штрафов или как ему вздумается.

Вопрос: Здравствуйте! При регистрации в качестве ИП (интернет-магазин игрушек и трикотаж) я должна написать заявление на специальный режим налогообложения в течении 30 дней со дня регистрации УСН Доходы 6%. ИП может не вести бух учет. Получается 1С не нужна? Интернет-магазин будет работать только по безналичному расчету. Могу ли я при такой системе оплаты за товар принимать деньги от покупателей на банковскую карту? Могу ли я выписывать документы покупателям следующим образом. На основании заявки на покупку и оплаты на банковскую карту выписывать расходную накладную, которую будет формировать сайт (интернет -магазин)?

Ответ: Здравствуйте! Предприниматель — это хозяйствующий субъект, который обязан вести коммерческую деятельность через расчетный счет. Если ведение расчетного счета Вас смущает из-за повышенной комиссии, рассмотрите другой банк. Но принимать средства на личный счет не следует. Личный счет принадлежит физическому лицу, а не хозяйствующему субъекту. Банки могут Вас «заморозить», заподозрив в «отмывании доходов», т.к. платежи будут иметь явные основания от коммерческой деятельности. Это банкам разрешено делать без предупреждения и объяснения. Потом можно попасть в межбанковский черный список. При торговле рекомендую УСН15%, т.к. 6% берется со всех полученных денежных средств. Себестоимость товаров не минусуется из налоговой базы. 1С — это всего лишь инструмент, который поможет дисциплинировано относиться к бизнесу. Кроме того, можете по итогам года провести небольшой анализ деятельности, скорректировать деятельность, допустим, по видам товаров и по стратегии деятельности на следующий год. Если это не нужно, то никто не может Вас заставить её использовать.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как закрыть ООО. На данный момент сдаются нулевые декларации и деятельность не ведется. Нас на фирме двое учредителей. Я являюсь генеральным директором и нахожусь в другом городе. Физически приехать не могу, но там находится второй учредитель. Можно ли по доверенности заверенной нотариусом закрыть ООО?

Ответ: Добрый день! По решению общего собрания участников назначаете второго учредителя ликвидатором, выдаете ему нотариальную доверенность, заполняете, заверяете у нотариуса и относите в налоговую соответствующую форму — 15001 — уведомление о начале процедуры ликвидации. И все, в реестре второй учредитель будет значиться в качестве ликвидатора и фактически осуществлять все действия по ликцидации ооо вместо директора.

Вопрос: Вечер добрый, подскажите, что лучше написать в акте осмотра помещений, в котором арендодателем указаны недостатки имущества, которые не были ранее описаны и с которыми мы не согласны: 1. От подписания акта осмотра отказываемся, в связи с тем, что акт осмотра при первоначальной сдаче не подписывался, договором не предусмотрен, имущество соответствует первоначальному акту приема-передачи с учетом нормального износа. 2. Или лучше просто не подписать акт осмотра?

Ответ: Здравствуйте. Вы пишете: «От подписания акта осмотра отказываемся, в связи с тем, что акт осмотра при первоначальной сдаче не подписывался, договором не предусмотрен, имущество соответствует первоначальному акту приема-передачи с учетом нормального износа. Или лучше просто не подписать акт осмотра?» Надо полагать, что срок действия аренды истек и вопрос стоит о сдаче арендуемого жилья арендодателю. Если при вселении не составлялся акт приема-передачи и нет в договоре аренды такого условия, то в акте при сдаче жилья примерно так и напишите. Вообще отказываться от подписания акта не следует. Это для Вас же хуже. Вначале сделайте такую запись в конце акта, а затем и ставьте свою подпись.