Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд за границу мужчинам


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте, отдали телефон 10 февраля 2017 года, пообещали сменить экран к 17 марта 2017 года. Потом сервисный центр DNS начал откладывать сроки починки телефон аж на конец апреля 2017 года. Я решила отказаться от ремонта телефон и забрать его. На что они мне отказали. И сказали, что им надо оплатить запчасть.

Ответ: Добрый день! Вам необходимо написать претензию в магазин, в которой укажите свои требования (возврат денежных средств или замена товара той же марки и модели), также укажите десятидневный срок исполнения Вашего требования. В случае нарушения Ваших требований смело подавайте исковое заявление на магазин, за подачу искового заявления о защите прав потребителей государственная пошлина не взимается. Ни в коем случае не оплачивайте запчасти!

Вопрос: Здравствуйте! У ИП работал ИП (по другой сфере деятельности). После увольнения потребовал компенсацию за отработанное время (отпускные). Получив отказ, пожаловался в прокуратуру. Чем это может грозить, если он даже не числился на работе, и налоги за него не платили?

Ответ: Если подтвердится факт неоформления трудовых отношений, то административный штраф до 10 000 руб. Если не найдется достаточных доказательств фактического трудоустройства, то ничего.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я получила план квартиры (новостройка), лоджия составляет 3.7 кв.м (они мне обсчитали по к- 1.0), балкон 3.65 кв.м (к-0.3), правильно ли это? Я читала, что лоджия считается по коэффициенту 0.5. Заранее спасибо!!!

Ответ: Здравствуйте! С 01.01.2017г., на основании Приказа Минстроя России от 25.11.2016 N 854 «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2016 N 44769) При определении общей приведенной площади жилого помещения применяются следующие понижающие коэффициенты: для лоджий — 0,5, для балконов — 0,3, для террас — 0,3, для веранд — 1,0.

Вопрос: Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда можно подать на ИТР по ст.228 ч.2? Спасибо большое!!!

Ответ: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2017)УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;\n\n1/2 срока наказания, потом можете подавать.

Вопрос: Добрый вечер. Сегодня купил колонки для ноутбука. На месте проверили наличие звука (но не качества). Товар был куплен. Гарантия 7 дней со дня покупки. Чек имеется. Могу ли я вернуть колонки т.к звук мне не понравился?

Ответ: Постановлением Правительства Российской Федерацииот 10 ноября 2011 г. N 924 ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ 1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования 3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу 5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины 8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления 9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления1 0. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления 11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой. Поскольку указанный Вами товар отсутствует в перечне, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924, то согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.