Бесплатная юридическая помощь
Если у вас возникла любая юридическая проблема или вопрос к юристу, то здесь можно получить бесплатную консультацию юриста по телефону или онлайн.
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
иконка
Всесторонняя помощь по любым вопросам
иконка
Подробные и качественные ответы
иконка
Четкая и грамотная стратегия от опытных юристов
картинка

Мы назначаем вам менеджера, который выберет юриста, специализирующегося именно в вашей области.

картинка

Квалифицированный юрист из вашего региона подготавливает полноценный ответ на ваш вопрос

картинка

Затем юрист связывается с Вами и объясняет все возможные варианты решения данной проблемы

картинка

С полученной информацией Вы можете решить проблему самостоятельно, или продолжить работать с назначенным консультантом

О нас
В наше сообщество входят юридические и адвокатские компании а также юристы и адвокаты, ведущие частную практику в 513 населённых пунктах из 82 регионов России. Всего насчитывается более 5 500 человек, которые располагают огромным опытом решения самых разнообразных юридических проблем. Большинство из наших юристов специализируются на какой-то одной области права, поэтому даже самые сложные дела решаются нами быстро и со стабильно высоким процентом успеха.

Запрет на выезд за границу при мобилизации


Или позвоните юристам самостоятельно
+7 (499) 938-53-02

- для жителей Москвы и Московской области

+7 (812) 467-37-05

- для жителей Санкт-Петербурга и ЛО

Решим любой юридический вопрос - конфиденциально, надежно, профессионально
Определите категорию проблемы
Ответьте на 5 вопросов и узнайте к какой категории относиться Ваш вопрос
Частые вопросы

Вопрос: Здравствуйте, я перекупил билет на концерт у человека, т.к. этот человек не смог пойти на концерт. Продавцу было отправлено фото паспорта, подтверждающего его личность. Мы договорились, что я перевожу деньги на банковскую карту продавца и он мне отправляет электронный билет на мою электронную почту. Перевод осуществлялся между разными банками и поэтому деньги ещё не пришли продавцу. В справочной службе банка сказали, что они придут в ПН-СР, а концерт будет в ВС (послезавтра). Вопрос: Если продавец обманет меня и не отправит билет на мою электронную почту или если билет окажется недействильным, то что мне делать?

Ответ: Скидывали подтверждение отправки денежных средств продавцу? Если да, он после этого все же не скинул вам билет? Если билет все же не отправят, напишите заявление в полицию с приложением скриншотов диалога.

Вопрос: 228.1 ч.2 , марихуанна 9,44 гр., ознакомился в общих чертах с ожидающимися поправками к ст.228 и 228.1, вводится понятие "средний размер" и объединение частей 1 и 2, возможны ли перспективы к снижению срока?

Ответ: Доброй ночи. 15 апреля 2017 года вступает в силу новая редакция УК РФ. Однако, никаких изменений в ст.ст. 228, 228.1 УК РФ вноситься не будет.

Вопрос: После окончания УВЦ подписал контракт на 3 года, и отслужил больше полутора. Хочу досрочно уволиться. Пытался подать рапорт на увольнение, при этом встретил сопротивление со стороны непосредственного начальства и кадровых служащих. Пугали долгим увольнением с интенсивным гноблением в процессе. Часть центрального подчинения. Какие варианты у меня есть? Рассматриваю вариант об оформлении ИП и вступлении в политическую партию, дабы быть уволенным в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ О статусе военнослужащих. Какие у меня могут быть проблемы, помимо испорченной характеристики и пометки в трудовой книжке об увольнении по несоблюдению условий контракта?

Ответ: Невозможность потом вновь попасть в силовые структуры. Больше никаких проблем у вас не будет.

Вопрос: Меня интересует, могу ли я использовать сертификат для молодой семьи, на покупку жилья в другом регионе?

Ответ: Это регулируют нормативные акты субъекта Федерации. Обратитесь в Администрацию вашего субъекта.

Вопрос: Я получаю пенсию по старости. Ради интереса зашел в личный кабинет сайта ПФРФ, и увидел, что мой страховой стаж составляет 0 лет 0 месяцев и 16 дней. В отделении пенсионного фонда по месту жительства, по моей просьбе, мне распечатали данные о начислении пенсии. По этим данным, мой стаж намного больше: около 25 лет. Вопрос, чем можно объяснить столь существенное расхождение? Заранее благодарен.

Ответ: Здравствуйте. Объяснить можно, мне кажется, халатностью представителей пенсионного фонда, которые не внесли в базу данных реальные сведения о Вашем стаже работы. В реальности могут быть и другие причины. Важно, что Вы получаете пенсию, а не то, что указано или не указано в Ваших личных данных. Однако, Вы сами-то должны лучше знать, какой в действительности у Вас трудовой стаж, исходя из записей в Вашей трудовой книжке.